почему в китае используют везде яркие цвета?

temadzhan Профи (628), закрыт 4 года назад
(в основном белые)

смотрел сейчас новости про этот вирус, который в китае распространился... так я заметил что все в основном используют белые цвета одежды и всего остального... даже в домах очень много ярких вещей присутствует... (и это не только в китае), в корее или японий такая же ситуация...

даже когда смотрел аниме, я всегда видел везде белый цвет интерьера домов, комнат...

из за чего так получается? откуда такая привычка у них появилась?

очень сильно удивляет, когда вижу человека который косплеет аниме, или другие вещи из аниме... везде всё яркое и такое милое... (чёрный цвет тоже присутствует, но в очень малом количестве)
Лучший ответ
Undertaker Оракул (79597) 4 года назад
Белый цвет - символ чистоты и единения с Богом. Кое-где и белую обувь нельзя носить.
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) 4 года назад
Не знаю, не знаю... Бывал в Китае, имею много знакомых, не замечал!
Мамка твоя Мудрец (18621) 4 года назад
Говорят, что в яркий цвет проще шмотку покрасить, чем в какой-нибудь мудреный цвет.