В чём наглядная разница между объективами сигмы и сигмы арт?

Вера Мишина Ученик (105), закрыт 4 года назад
По характеристикам и прочем всё понятно, а вот уже непосредственно при пользовании в чём преимущество именно арт серии?
Лучший ответ
Александр Шелегов Просветленный (22878) 4 года назад
Если коротко, разница в рисунке и резкости. Арт сигма, одни из самых резких стекол.
Вера МишинаУченик (105) 4 года назад
Это я и хотела услышать, благодарю!
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95192) 4 года назад
кошернее арт, как тут еще объяснить, по феншую короч
Y.Nine Искусственный Интеллект (177381) 4 года назад
Совершенно бессмысленно говорить и сравнивать серии и/или производителей объективов.
Предметно обсуждать можно только разницу между конкретными моделями объективов, да и то применительно к онкретной модели камеры и решаемым задачам,, остальное пустое бла-бла.
Все эти серии, буковки, цвет и ободочки это маркетинговые приёмы, на картинку объектива не влияющие.
Андрей П. Мудрец (16336) 4 года назад
Видимо не понятно.
Если характеристики выше: меньше хроматика, выше (и ровнее) резкость, лучше качество сборки и т. д. То непосредственно при съёмке это становится преимуществом.
Свиной Хранитель Просветленный (35713) 4 года назад
В Art-серии компактность и многофункциональность объективов уходят на задний план, уступая дорогу высочайшему уровню художественной выразительности, добиться которого позволяет инновационная оптическая конструкция каждого отдельного объектива.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
хуясе! спиши слова! ;-)
Свиной Хранитель Просветленный (35713) Φωτογράφος, :-)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799544) 4 года назад
..."По характеристикам и прочем всё понятно"...
тогда поговорим о понтах и зависти конкурентов?
или это тоже входит в рамки "о прочем?"
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
а расскажите, откуда вам все понятно и что именно понятно...? также хотелось бы услышать о предыдущем опыте - чем пользовались, какая сейчас на руках тушка, какие задачи и где глянуть примеры ваших художеств?
Без такого комплексного знания о вас ничего в ответе сказать пока нельзя...

А, не, всё, я посмотрел историю ваших вопросов и вспомнил.
Вам рано задаваться столь глобальными вопросами. На ближайшие несколько лет ваш девиз - учиться учиться и учиться...
Вера МишинаУченик (105) 4 года назад
Для альтернативно одаренных уже приготовлен отдельный котёл
Φωτογράφος Просветленный (33596) Каждый человек хотя бы пять минут в день бывает дураком. Настоящая мудрость состоит в том, чтобы не превышать этот временной лимит. Но у тебя этот лимит сильно перегружен. Задумайся над этим, необразованная малолетняя клоунесса.