При сильном нагреве материя превращается в плазму. А при остывании плазмы она превращается обратно в материю?

Димулька Сухарик Ученик (3), закрыт 4 года назад
В перемешку? Железо, кристалы, углерод. Короче получается земля с вкраплениями железа?
Лучший ответ
val Просветленный (33760) 4 года назад
Плазма - одно из состояний материи
Остальные ответы
Русский Перехватчик Мудрец (12550) 4 года назад
Плазма это смесь протонов, электронов и нейтронов. Их энергия столь велика, что они не соединяются в атомы. При понижении энергии, т. е. температуры, они начинают синтезироваться в сначала малые элементы. Водород, гелий, литий.
altlisek Искусственный Интеллект (233862) 4 года назад
Смотря с какой скоростью охлаждать. Если медленно, то всё само отсортируется. И даже мозг вырастет, как он вырос на Земле за 15 миллионов лет медленного охлаждения

)
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267743) 4 года назад
Вас обманули. В плазму может превращаться только половина материи, т. е. вещество. Вторая половина -- поле -- плевать на тем-ру хотела.
Валерий Просветленный (44735) 4 года назад
Вещество в любом состоянии это и есть материя! А в состоянии плазмы это жидкая смесь атомов вещества вперемешку со свободными электронами...