Что мистического в аврамистических рели́гиях?

V i tochka Мыслитель (6367), закрыт 4 года назад
Авраами́ческие (аврамистические) рели́гии — монотеистические религии, происходящие из древней традиции, восходящей к легендарному патриарху семитских племён Аврааму.

Что тайного и скрытого, ежли Моисей ничего не скрывал. Или скрывал? Все ли скрижали мы увидали? Поняли? Правильно поняли?
Лучший ответ
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 4 года назад
Мистическое то, что никакого результата за несколько тысяч лет.
Остальные ответы
Дмитрий Минск Оракул (55814) 4 года назад
МИ́СТИКА-Вера в божественное, в таинственный сверхъестественный мир.

там этого в достатке
vekil mehdi Мыслитель (5552) 4 года назад
медный змий, кровь над входными дверями, манна небесная, молния порозивших людей непокорных, посох Моеесея и т далее
Prefiks Оракул (60458) 4 года назад
Пустыня, по которой моисей водил народ 40 лет. Другие бы либо с голоду померли, либо вокруг шарика земного раз десять обошли, а эти не, ходили себе и мантры пели.
Артём (sufra) Мудрец (16287) 4 года назад
Познание Бога мистическое через каббалу.