Раньше звук плача ребенка вызывал тревогу, а сейчас "какое счастье, что орет не мой ребенок!" У вас так было?

Кошмарик Мудрец (17096), закрыт 4 года назад
В ТЦ или где-то еще на улице. Что не мне поднимать с пола, успокаивать и все прочее. Даже на ультразвук пофиг)
Лучший ответ
Муся Ленинградская Оракул (89419) 4 года назад
Я стала различать ноты плача. Если орет не смертельно, то да - испытываю облегчение, что орет не мой, а его маманя сама как-нибудь справится. Если плач серьезный, тогда обращаю внимание, вдруг помощь нужна.
Если вижу, что мама орущего малыша сама почти в истерике, обычно вербально выраженного сочувствия ей вполне хватает чтобы успокоиться. Большинство мамаш до одури боятся осуждения окружающих за крики ее ребенка.
Остальные ответы
Аленушка Просветленный (38094) 4 года назад
Вызывает панику детский плач, слишком немного времени прошло
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168973) 4 года назад
Есть такое, но иногда хочется вмешаться. Недавно в ТЦ видела рыдающего мальчика, на вид два года с небольшим, ну 2.5. Мамаша орала-" даю тебе последний шанс пойти на занятия!" Со мной были две девочки 9.5 и 5.5 лет. Спросила младшую, понимает ли она, что такое последний шанс. Ответ- нет, как я и думала. Жалко было малыша, а этой дуре хотелось леща отвесить. Но мы тихо прошли мимо
Cтарец Искусственный Интеллект (184993) 4 года назад
Мне почти 65 лет и я реагирую на детский плач, желая помочь, удовлетворить, успокоить. Это естественная реакция взрослого человека.
Можно подумать, если Вы будете стоять у края дороги и ребёнок будет стремиться попасть под колёса автомобиля, Вы его не удержите, а может и подтолкнёте. Конечно же удержите и не подтолкнёте не смотря на то, что он не ваш. По большому счёту - чужих детей не бывает.
КошмарикМудрец (17096) 4 года назад
Речь не идёт об опасных ситуациях. Просто про звук плача. Раньше в любом случае это вызывало тревогу, даже если ребёнок просто орет оттого что куклу не купили, а сейчас нет.
Cтарец Искусственный Интеллект (184993) Копирую: "Просто про звук плача. Раньше в любом случае это вызывало тревогу". У меня ДО СИХ ПОР вызывает тревогу - возможно ребёнок нуждается в помощи окружающих, возможно именно в моей. Это разница. Боюсь, что через некоторое время Вы подтолкнёте чужого ребёнка по колёса автомобиля. Простите за такое преувеличение сформировавшегося в Вас безразличия, но если Вы сегодня не реагируете на сигнал тревоги стороннего ребёнка, завтра Вы пройдёте мимо лежащего на тротуаре человека. Так погиб мой товарищ, великолепнейший музыкант. Купил бутылку пива, вышел из магазина, сердечный приступ, упал на снег (совсем как в песне - он вышел родом из народа, он вышел и упал на снег) и замёрз на смерть. Не от сердца, а от безразличия людского. Люди просто оказались безразличными к судьбе стороннего челов
Мария Верди Искусственный Интеллект (105487) 4 года назад
Да. Поэтому хожу с блаженной улыбкой... Особенно, когда без детей.