Сломался фоткик! Греется при включении. Что замкнуло?

Алексей Коровкин Ученик (26), закрыт 4 года назад
Фотокамера Canon Powershot PRO1 с электронным кольцом фокусировки и оптикой L-серии.
Упала в снег после этого такая фигня.
Какие-то контакты может закислились?
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Шелегов Просветленный (22918) 4 года назад
Первое, от оптики L-серии там одно маркетологическое название, это обычная компактная камера.
Второе, камеру нужно отнести в сервис, но исходя из того, что это ископаемое уже, ремонт будет стоить столько же, сколько стоит сейчас эта камера, или даже дороже.
Третье, сейчас даже смартфоны снимают лучше, чем этот компакт, так что есть смысл просто забить на поломку и выкинуть его.
Алексей КоровкинУченик (26) 4 года назад
во-первых а действительно л-оптика достойная, а не как на современных камерах. Хотя ты что не знаешь когмпактов с хорошей оптикой?
Второй -это обычная компактая камера в RAW снимает и имеет CCD матрицу.
Насчет лучше или хуже смартфоны снимают. Думаю айфон 11 лучше и твоей камеры в некоторых смыслах лучше снимает.
Но это не повод говорить о том что камекра плохая, правда ведь?
И смотря что подразумевать под лучше хуже.
Ты ведь фотограф, а раассуждаешь как начинающий
Александр Шелегов Просветленный (22918) Алексей Коровкин, на современных камерах отличная оптика, если мы про сменный L объективы. Сейчас и смартфоны в raw умеют снимать. Айфон, и любой другой смарт снимаю не лучше моей камеры. Я рассуждаю как фотограф. Эта камера барахло и давно устарела.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
Есть 2 варианта:
1. отнести в сервис
2. сдать/продать и купить новый так как ремонт будет дорогой
сейчас можно взять хорошую камеру у того же канон в пределах 30 тысяч где-то