Вопросы по русскому языку

ALMIR SAFAROV Ученик (119), закрыт 4 года назад
Не дают покоя некоторые общепринятые выражения. К примеру, "мне кажется, мы с вами похожи". Кто это "мы"? Николай II? Разве не лишнее "с вами"?

Бесит просто устоявшееся "вы знаете, я вот сейчас.." Да не знаю! Скажи сначала.

Ваше мнение?

А что вас смущает в русской речи?
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246107) 4 года назад
Слов-паразитов в языке довольно много.

На каждый роток не накинешь платок.

Нужно следить хотя бы за своей речью.
ALMIR SAFAROVУченик (119) 4 года назад
Я стараюсь! Очень!
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765929) 4 года назад
Мы - это человек кто это говорит и его собеседник.
Voznesenie41bit Профи (614) 4 года назад
Это типа обращение "Вы" к себе. Т. е. во множественном числе. Это норма. "Мы с вами похожи" это "Я схож с вами", только попроще. Чтобы язык не ломать.