Технология динамического обновления экрана

Сергей Чернышев Ученик (99), на голосовании 5 лет назад
у меня видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1660 Ti GAMING - поддержка g-sync
процессор AMD Ryzen 5 3600 OEM

как правильно выбрать монитор? с какой технологией динамического обновления экрана ?
брать с поддержкой g-sync ?
то что процессор от АМD и у них своя техноголия AMD FreeSync никак не повлияет ?
Голосование за лучший ответ
Петр Алексеевич Оракул (82082) 5 лет назад
Можно с G-Sync взять, но за это берется переплата в любом случае.
Процессор на выбор технологии никак не влияет.
Я бы этим не стал заморачиваться вообще.
Сергей ЧернышевУченик (99) 5 лет назад
я просто пресмотрел моник 144гц 1мс но с технолгией AMD FreeSync

g-sync и FreeSync я так понимаю особой погоды не сделают ?
Петр Алексеевич Оракул (82082) Да, особо смысла не вижу вообще смотреть на наличие синка какого-либо. Я без этого на 144-герцовом сижу и ни в одной игре не встречал разрывов кадров, хотя в синглах всегда ставлю максималки, и фпс колеблется в районе 50-70. И да, у монитора написано 1 мс, но не написано, что это при условии включения в настройках этой функции, которая действительно уменьшает отклик, но делает визуально из IPS хреновенькую такую TN. Чего бы тогда сразу TN не взять, если они сейчас вполне неплохие, если не рассматриваем самый нижний сегмент цен. Но это только если отклик критичен.