Это правда, что советские пистолеты-пулеметы, стоявшие на вооружении Красной Армии в ВОВ, были лучше немецких_?

Sheer Heart Attack Ученик (47), закрыт 4 года назад
По этой причине они (немецкие солдафоны), вроде как, и проиграли Сталинградское сражение..
Лучший ответ
Donaya Westta Знаток (439) 4 года назад
В техническом отношении - НЕТ ...
Немецкие пулемёты - превосходили пулемёты союзников -
и по скорострельности, и по точности стрельбы ,
и по надёжности ...
Один немецкий пулемётчик - мог с лёгкостью держать атаку целого стрелкового подразделения ...
( Просто - никто - не мог голову поднять ...
( либо делал это в последний раз ) )
MG 34 и MG 42 - были желанными трофеями у пехоты союзников ...
https://www.youtube.com/watch?v=SoWjLyJIOAY
https://www.youtube.com/watch?v=KuQOPxpzVCw
https://www.youtube.com/watch?v=CE0IWuqykCY
http://zonwar.ru/pulemet/pulemet_5.html
AlexandEr AlexИскусственный Интеллект (152650) 4 года назад
В вопросе речь не о пулеметах, а о пистолетах-пулеметах. То есть, речь идёт о сравнении МП-38/40 и ППШ-41.
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) 4 года назад
Не правда! Шмайссеры немцам не помогли, ибо их шнобели подвели!
Din Гуру (4115) 4 года назад
Кто-то утверждал наоборот, а пользовались на войне чем придётся и из немецких автоматов тоже стреляли. Правда у этих немецких автоматов, был существенный недостаток. Высокая скорострельность и безумная сильная отдача. У наших же было с этим получше, они были более надёжные. А в немецком мог механизм заклинить с большей вероятностью..
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152650) 4 года назад
Правда, хотя причины поражения не только, и не столько, в этом. Главная причина - беспримерное мужество и самоотверженность защитников Сталинграда.
Наивно, сводить все только к превосходству оружия.
А если наши только копировали да переделывали, как утверждают следующие отвечающие, то почему то же самое не могли сделать немцы. Они что, тупые что ли. Собственные разработки повторить не могли.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125867) 4 года назад
Так большинство как раз и было переделано с НЕМЕЦКИХ РАЗРАБОТОК
Оракул (76130) 4 года назад
как это ни больно признавать, но немецкие лучше были.... почти любая техника была лучше у немцев, наши с них только копировали