Ультразвуковой свисток от (и для) собачьего воя и лая

Собака воет на этаж выше днем, начинает с утра и до самого вечера. Достала!
В магазинах предлагают ультразвуковой свисток, которые слышат только собаки. Услышит ли его собака, если соседский лай слышу я? И как можно его использовать, чтобы прекратить лай?
Я ночью ложусь поздно, потому что работаю онлайн. И у меня была мысль свистеть в него по ночам, чтобы псина просыпалась и начинала лаять, мешая своим хозяевам. Пару таких ночей и хозяева выкинут свою собаку. Или свистеть в него, когда собака начинает гавкать.

Какой из этих вариантов лучше? И если смысл в свистке?

Этот свисток используется на прогулке для подзыва собаки или на охоте. Жалобу участковому напишите. Ели не будет не какой реакции в прокуратуру.

Не поможет свисток. Это развод на бабки. Днём собака может хоть на ушах стоять, а вот ночью должно быть тихо, в таком случае нужно поговорить с владельцем собаки. Если уж и это не поможет - заявление участковому.

когда начинает

он для рефлекса существует а не для лая