Поясните, а зачем надо было создавать Полисы Медицин. Страх, если Право на медицинск. помощь имеешь уже по прописке в РФ?

Т. е того что в паспорте указано что ты гражданин РФ - это не та информация по которой ты имеешь право на бесплатное медицинское обслуживание? а вот если ты получил документ под названием Полис -то ты имеешь право. Но ведь чтобы получить этот полис достаточно с паспортом придти и оформить. Так зачем тогда придумали этот посреднический документ? Почему в самой Конституции не прописать что каждый гражданин РФ имеет право на бесплатное медиц. обслуживание, вместо того чтобы квасить тучу полисов, карточек?

Более того, в паспорте может и не быть никаких прописок-регистраций и гражданину РФ по Конституции должна быть гарантирована мед. помощь. А по факту.... смотри выше.

Удаленный ответ Ответ удалён

Придумали не только документ. Масса бездельников в Фонде обязательного медицинского страхования сидят на нашей шее!

Право имеешь. А кто имеет обязанность ее предоставлять?
И за счет чего платить зарплату врачам?

Логично...