Мешает ли рычаг тремоло при игре на электрогитаре?

Хочу купить недорогую электрогитару, но у всех нормальных моделей стоит рычаг тремоло. Я боюсь, что он будет мешать при игре.

Будет мешать--просто отвинти

Вряд ли он будет мешать. Если что, его можно открутить. Так что переживать не о чем

Если ты берешь "недорогую гитару", то ни в коем случае не бери тремоло. Т. к. на недорогой гитаре, оно тоже недорогое, т. е. если руссским языком, то xyёвое. И будет так: один раз рычагом качнул - строй ушёл.

на дешевых тремоло машинках обычно откручивают рычаг и затягивают болты крепления машинки на мертво чтобы зафиксировать его. исключением тремоло машинка Floyd Rose только не китайская

не рекомендую покупать дешёвые модели с подобной системой. даже если ты снимешь рычаг - все равно такая гитара будет хуже держать строй. а после нескольких использований рычага гитару просто придется отстраивать заново.