Почему блютуз, работаю на той же частоте, что и вайфай 2.4ггц, имеет на порядок меньшую скорость передачи?

Giborg Giborg Профи (728), закрыт 5 лет назад
Блютуз еле-еле тянет несколько мб/с, в то время как вайфай этой частоте в режиме хот-спот спокойно держит 10+ мб/с
Этот глупый вопрос меня мучает уже давно. И чем они вообще отличаются, если частоты одинаковы?
Лучший ответ
Alex Alex Мудрец (17681) 5 лет назад
мощностью сигнала шириной пропускного канала

блютус для экономного расхода аккумулятора

компактные беспроводные наушники на wifi наверно минут 30 только работали

а фитнес брослеты и т. д. тоже приходилось заряжать постоянно
Остальные ответы
Хитник Просветленный (31379) 5 лет назад
а ик-порт еще меньше скорость )))) прикол???
Юлия Светлая Просветленный (20423) 5 лет назад
80 мм вентилятор тоже почему-то дует гораздо слабже на 3000 оборотах, чем 120 мм вентилятор на тех же 3000 оборотах. Интересно, с чего бы это? ))