Переоформление машины после вступления вы наследство.
После смерти деда прошло пол года и моя бабушка вступила в наследство на машину, машину сразу она будет оформлять на меня, нам дали 10 календарных дней чтобы полностью всё переоформить иначе будет штраф. Так как машина оформляется на меня, у меня вопрос, какие документы и что мне нужно в первую очередь сделать ( я в этом вообще ничего не понимаю) , права получил я 2 года назад, нужно ли мне будет делать новую мед справку, какие документы и что мне потребуется сделать по порядку?
Документы на машину (сор, птс), документы подтверждающие право наследования, страховка на машину, ваш паспорт, если наследство на вас, если на другого человека, то дкп между ним и вами. Больше ничего не нужно. Пошлина оплачивается на месте
Мед справка
Свидетельство наследования
Паспорта наследника и на кого оформлять машину (бабушкин и ваш)
ДКП составить с бабушкой
ОСАГО
И в МРЭО ГАИ ехать вместе с бабушкой