Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Алименты задним числом

Сысой Сидоров Ученик (191), закрыт 4 года назад
Получить трудно. Нужно доказывать.
Моя жена поступила хитрей. Она оформила судебный приказ 13 мая 2016 г. на взыскание с меня алиментов и хранила у себя. Я купил квартиру, в которой мы все живём. Всё это время я платил коммуналку, обеспечивал их, кормил. И вот теперь, после очередного скандала, она решила взыскать с меня за три прошедших года 350 тыщ. Судебный пристав на меня все повесила. И алименты и задолженость. Я пошёл оспаривать задолженность в суде. Юрист сказала, что на её практике такого не встречалось. Как думаете есть у меня шансы? Женщины вы почему не пользуетесь такой возможностью?
Лучший ответ
morenco Знаток (279) 4 года назад
нет шансов, ты мужик. а еще алень. надеюсь, больше в загс ты не пойдешь. удачи во всяком случае..
Сысой СидоровУченик (191) 4 года назад
так ведь так любая баба может мужика аленем сделать
morenco Знаток (279) чтобы им не быть, в загс ходить нельзя. будь мужиком, на ютубе меганыча посмотри или диманыча или ткаченко шоу. найдешь себя там, и советы, как не быть таким ;)
Остальные ответы
Давид Маноян Мудрец (11716) 4 года назад
Фишка судебного приказа в том, что его можно отменить в течение 10 дней со дня ПОЛУЧЕНИЯ. Попробуй, вдруг зайдет. Я отменял приказы, которым было больше года.
Сысой СидоровУченик (191) 4 года назад
Я уже подал в 10 дней. Посмотрю чем кончится. Спасибо.
Странник Искусственный Интеллект (324683) 4 года назад
Жена не оформляет Судебный приказ- нет у неё таких полномочий )...
Что по приказу? Что и каким образом оплачивали? Жили вместе, насколько я понимаю?
О выдаче Приказа вас извещали? Нет- отменяйте приказ и всё...
Сысой СидоровУченик (191) 4 года назад
Жили (живём) вместе. Платил за всё,как в обычных семьях. Чеки не собирал. Приказ она прятала у себя. И вот теперь отнесла к приставам и они мне впаяли задолженность. Я подал в суд. Жду. Просто хочу спросить есть ли такая практика у женщин, драть деньги вдвойне?
Странник Искусственный Интеллект (324683) Вы в курсе были о существовании Приказа? Нет- оспаривайте, и пусть жена идёт лесом...
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) 4 года назад
Почему вы не получили копию судебного приказа в 2016 году?
Сысой СидоровУченик (191) 4 года назад
а вот это кстати вопрос.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) Сысой Сидоров, Да, вопрос на миллион. Топайте в суд, вынесший судебный приказ, получайте копию судебного приказа и пишите заявление о его отмене.
Виктор Ращектаев Мудрец (16502) 4 года назад
Стандартная бабская подстава.
- "отмена" ничего не даст, ну пару месяцев пособачитесь и долг увеличится на эти пару месяцев = не более.
Это ещё замечательно что долг начислили за три года - бывает и за 5 лет и за 7 лет, максимум что я держал в руках - за 14 лет.
Вам сейчас с приставом (СП-И) надо плотно общаться а не тешиться что Суд "отменит - ведь я не знал!"
Вы не разобрались что долг вам нарисовали с потолка по средней з/п в РФ - наверняка.
Вот по этому бегом по работодателям собирать справки о начисленной з/п - да не важно какие - их один хрен проверять ни кто не будет - а по справкам этим СП-И долг пересчитает и он значительно снизится.
В общем писанины много - читайте сами отцовский форум отком. ру
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151080) 4 года назад
Не жена оформляет приказ. Это раз. Во вторых на суде, который присудил алименты вы были? Заявление в суд получали? Так и не прикидывайтесь что не знали. Да жена имела право подать на вас в суд на взыскание алиментов, если вы не давали денег не содержание ребенка. Для этого не нужно разводиться.
Сысой СидоровУченик (191) 4 года назад
на суде я не был. И не подозревал о том, что он был. И заявления не получал, что странно. Заявление она сама мне отдала со словами:" мне от тебя ничего не надо",году в 2017.Теперь её переклинило и она пошла брать дубликат в ноябре 2019.Тут пришло и письмо и я пришёл в суд. Ей выдали дубликат, в связи с утерей оригинала (который лежал у меня в подвале). А тем временем я купил квартиру, в которой мы все живём, оплачивал КУ, ДС, кормил и т. д и т. п. Два автомобиля куплены ей. Теперь она валяется на диване в купленной мной квартире, не работает, получает мои 15 т. (за которые многие вкалывают) и смотрит свой любимый "Дом2".
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151080) Вы противоречите сами себе - заявление я не получал, заявление она отдала мне. Какая разница, что она говорила. Заявление вы видели! Дальше решения принимаете вы - хотите живите с женой, не хотите - разводитесь. Ваше право.
Илья Могилевский Мастер (2151) 4 года назад
Ну, вообще есть такое право взыскать алименты вплоть до трёх лет до подачи иска в суд. Вот статья: https://virtual-jurist.ru/note-195.html
Сысой СидоровУченик (191) 4 года назад
не мой вариант. "до обращения в суд взыскатель принимал меры к получению средств на содержание ребенка, а должник уклонялся от уплаты алиментов." Я платил, кормил, купил квартиру. Нигде не прятался. НИкто с меня ничего не требовал. А теперь подавай за три прошлых года. Живём вместе. Судье и приставам на это начихать.