Что за народ такой был "древляне"?Это тоже славяне? И почему русины их убивали и грабили?

Богуслав Профи (921), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (422500) 4 года назад
Древляне – восточнославянский народ, племя, обитавшее на территории нынешнего Украинского и Житомирского полесья, а также Правобережной Украины по течению рек Терев, Уж и Убороть. С востока их территория ограничивалась Днепром, а с севера Припятью, за которой жили дреговичи. Древляне стали одним из племен, которое вошло в состав Руси и дало основу современному этносу.
Древлян в летописях часто сравнивали с их соседями, полянами и это сравнение показывало древлян как довольно дикий народ, постоянно воюет между собой и ведет довольно дикий образ жизни. Однако современные ученые пришли к выводу, что такое описание, данное в летописях, не совсем соответствует действительности. Причина кроется в том, что летописцы были христианами, а древляне – язычниками, что в христианской традиции практически равносильно дикарству. Кроме того, постоянные противостояния между русскими князьями (также как и противостояние русских с печенегами, хазарами, половцами и другими кочевниками) и древлянскими приводили к тому, что этот народ считался диким и воинственным.
Читать подробнее на: https://историиземли.рф/drevnie-narody-drevlyane.html .
Остальные ответы
Елена Оракул (68714) 4 года назад
фиг знает кто это.. у меня знакомый с украины себя так называет
Катерина Алексеева Ученик (193) 4 года назад
Скорее всего это просто отделившиеся русины.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (149732) 4 года назад
слово славяне от слова славные и не имеет отношения к национальности
БогуславПрофи (921) 4 года назад
Может и от слова "слово",было же племя словены
Саша СемёновУченик (80) 9 месяцев назад
А может быть от слова славить?
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140268) 4 года назад
В древние времена все всех убивали и грабили, т. к. работать никуя не умели
vasil vasilevkii Гуру (2547) 4 года назад
вся история всех народов сплошная резня увы
Slava Искусственный Интеллект (161789) 4 года назад
Между племенами постоянно шли войны, княжества расширялись, захватывая чужие земли....
Мартын Мартынов Мастер (1684) 4 года назад
Засранцы были, руссины значит.