С 1924 по 1993 год в СССР/России были приняты 4 новых конституции. И страна накануне еще одной конституционной аферы.
Например, конституция США была принята в 1787г. и с тех пор в нее были внесены 27 поправок. Можно ли назвать стабильной страну, в которой каждые два-три десятка лет меняется основной закон в угоду политической конъюктуре и чьим то сиюминутным интересам?
Долго отвечать... В общем я совершенно с вами согласна по всем пунктам! А про Америку и ее Конституцию обычно любят рассуждать те, кто даже не знает, где эта Америка находится на карте
Менять можно сколько угодно ...если это полезно для страны ...ибо Конституция для людей а не люди ради Конституции ...ВЫ переодически устраиваете в России Перевороты и Время перемен ...что делать, приходится .Столыпин просил ...дайте 20 лет покоя России и вы страну не узнаете ..но ВЫ сделали в России Революцию ...потом ВАс Сталин немного усмирил ...но в 90 ые вы взяли реванш и сделали новый кровавый переворот Перестройку ...а потому и лихорадит Россию уже много лет ...в странах где это поняли ..и ВАС к власти не пускают ..живут спокойно и развиваются ..
По сталинской конституции мы жили четыре десятка лет... Всё-таки реальная стабильность...
Сочинять Конституцию на много проще, чем работать. И ответственности никакой.
Ты не путаешь конституцию с библией?
Страна меняется-меняется и основной закон.
А в США конституция-просто фикция.
Одна и та же конституция позволяла и рабами владеть и индейцев геноцидить и законы Линча юзать.
наверное что то в ней было от гандона-на любой член налазила в любую дыру входила