От колыбели до сада

Ищет ли ваш ребенок-подросток смысл жизни? Как вы ему помогаете разобраться в этом?

Проверенное средство: ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛОХО - ПОМОГИ ТОМУ, КОМУ ЕЩЕ ХУЖЕ.
Пусть попробует донорскую кровь сдать. Дает ощущение, что ты кому-то нужен, кому то смог помочь. Да и мозги действительно освежает... .
Уйти из жизни - самый простой способ. Так поступают только трусы и лентяи.. . Так ему и скажите....

Я научила отличать хорошее от плохого и соответственно поступать. А смысл жизни он должен найти сам, т. к. смысл жизни у каждого свой. Я ему в этом не помощник.

Мой бывает мучается этим вопросом, тогда мы начинаем просто разговаривать, я ему свою точку зрения, он- свою.... так и рассуждаем...

пока смысл- в учебе и спортивных достижениях, а что касается более высокого уровня-то больше думает не о смысле, а о бессмысленности происходящего в жизни....

Рада была бы, если бы мой искал его. Что-то не замечаю (((