Напишите 50 вопросов по рассказу Чехова Злоумышленник

Мария Сучкова Знаток (386), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (480668) 5 лет назад
В рассказах Чехова представлена широкая картина русской общественной жизни XIX века, которую можно воссоздать только тщательным изучением ее деталей, отдельных сословий и типов.

1.В каком году был написан и опубликован рассказ А. П. Чехова «Злоумышленник»?

1885 г. +

2. В каком печатном издании был впервые размещен рассказ «Злоумышленник»?

«Петербургская газета» +

3. Как зовут главного героя рассказа, который держал ответ перед судебным следователем?

Денис Григорьев +

4. О каком виде крепежа идет речь в рассказе?

Гайка +

5. Как автор называет Дениса Григорьева?

Мужичонко +

6. Какой комплекции был главный герой рассказа, «любитель гаек»?

Тощий +

7. В какое время суток произошло «злоумышление»?
Утром +

8. Какое выражение лица было у Дениса Григорьева, когда тот стоял перед судебным следователем?

Угрюмой суровости +

9. Для каких целей Григорьеву понадобилась гайка?

Сделать грузило +

10. Почему, по мнению «злоумышленника», гайка — это лучшее грузило?

Тяжелая и дырка есть +

11. Какой вид рыбы НЕ упоминается в рассказе?

Ёрш +

12. Какая пословица встречается в рассказе?

«Дураку закон не писан» +

13. К каким последствиям могла привести кража гайки (по рассказу «Злоумышленник»)?
Сход поезда с рельсов +
Причинение вреда здоровью людей +

14. В рассказе упоминается слово «шилишпер». Что означает это слово?
Вид рыбы +

15. Удалось ли разбогатеть Денису Григорьеву на добыче гаек?

Нет +

16. На основании чего можно сделать вывод о том, что мероприятие по отвинчиванию гаек не прибыльно?

-Из описания внешнего вида незадачливого предпринимателя.

17. Чем заканчивается рассказ А. П. Чехова «Злоумышленник»?
Рассказ не имеет логического окончания +

Подробнее читаем в источниках и пишем ещё вопросы:

-https://madamelavie.ru/victoriny/chehov_zloumyshlennik/

-Рассказ А. П. Чехова «Злоумышленник» .
Остальные ответы
Макс Гуру (3992) 5 лет назад
50 вопросов по рассказу Чехова
Арон Моисеевич Чингачгук Мудрец (10883) 5 лет назад
Это мой самый любимый рассказ у чехова мужик так и не понял за что отправился на каторгу