На сколько полезна вода?

Горбушина Людмила Знаток (442), закрыт 15 лет назад
все чаще поподается информация про необходимость выпивать в день 10-12 стаканов воды. Это способствует выведению шлаков, очищению кожы, похудению. Это действительно так? У кого какие мнения или факты?
Лучший ответ
Софья Седая Гуру (3874) 15 лет назад
Польза воды безусловна! Воду надо пить, так как это основная наша составляющая. Только надо пить воду жувую и чистую. Да и не плохо было бы при этом вести здоровый образ жизни.
Остальные ответы
Человек Со Шрамом Гуру (2686) 15 лет назад
"Губит людей не пиво,
Губит людей вода... " (с)
Александр Сырчин Гуру (3316) 15 лет назад
А на сколько полезна ты, если ты на 70% состоишь из воды?
Елена Мудрец (11738) 15 лет назад
О какой воде идет речь? О талой, из-под крана, о колодезной, о газированной, о кипяченой...?
Елена Профи (521) 15 лет назад
Смотря какая вода, из крана воду лучше не пить.
Катрин Мудрец (13287) 15 лет назад
Человек на 80 % состоит из воды!!!! Поэтому пить ее надо и в больших количествах чтобы иметь красивую кожу и т. д
опытный заяц Мудрец (10013) 15 лет назад
Вода является наместником Бога на Земле ( это не мои слова ). Однако вода воде рознь. Не знаю откуда Вы. но я сам и своим детям запрещаю пить воду из-под крана. Пьем только привозную, проверенную, из подземных источников. В целом же вода принимает участие во всех процессах жинедеятельности организма.
Mari Mari Мудрец (14727) 15 лет назад
на все 90 % из которых состоит наш организм
лена конопатова Оракул (68335) 15 лет назад
Человек на половину состоит из воды, не хватка ее может привести к обезвожеванию организма за тем и череда проблем. Но злоупотреблять тоже вредно если организм не сможет справляться с избытком. Так что все в меру.
Виктория Мастер (1601) 15 лет назад
Вода жизненно необходимый компонент нашего тела. Без еди человек может прожитьнесколько дней, а без воды всего несколько часов. Но не вся вода полезна. Пить надо лишь очищеную воду. Благо, что придумали фильтра. Это упрощает жизнь-не надо бежать каждый день в магазин. Выпивать в день надо 1-1,5 литра воды (а вообще зависит от физиологических потребностей человека.) Уже научно доказано, что когда болит голова необходимо выпить стакан воды и прилечь. Через пол часа боль пройдет.
Игорь Высший разум (529223) 15 лет назад
AQUA VITAE - вода это жизнь
Источник: Всё хорошо в меру
Ирина Ш Профи (906) 15 лет назад
1. Это одно из мнений, преобладающих в обществе. Трудно представить американца или европейца, например, без бутылочки воды. Я так тоже раньше думала, пока не прочитала об употреблении воды в тибетской медицине.
2. Тибетская медицина говорит обратно. Во-первых достаточно 2 л. в день, причем "лучший способ уберечь организм от инфекций — каждое утро выпивать чашку горячей воды"...
существует специальная литература - чему верить - решайте сами.. .
Успехов Вам!
superded55 Гуру (2574) 15 лет назад
а на сколько полезна жизнь?