Задача на языке Python

Кирилл Романюк Знаток (316), закрыт 5 лет назад
Задача: нужно сделать функции для кодирования в Азбуку Морзе, и декодирования из неё, с кодированием проблем нет, но как сделать декодирование?
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (578834) 5 лет назад
Серия тире-точек (одна буква) разделяется пробелом (отрезком времени). Это общее правило. Иначе радисты хрен бы что могли принять )))
Дальше уж сам разберешься.
Остальные ответы
user49912 Оракул (51272) 5 лет назад
Точно так же, как и кодирование, только наоборот.
Если что, на письме в морзянке между кодами для различных букв и слов стоят соответствующие разделители, обычно пробел и //.
Александр Ларин Мастер (1438) 5 лет назад
Так же, только наоборот. В любой азбуке есть разднлители, которые разделаяют слова.
Просто найди их.

a = "--.//--" # Я азб. морзе не знаю, поэтому смысла в этой строке не ищи

b = list(a.split("//"))
print(b) # ['--.', '--']
Vlad Comolli Гуру (2655) 5 лет назад
Я бы связал алфавиты в словаре.
Если нужна дешифровка, то достаточно просто выполнить поиск по значению (dict.values()) а вывести ключ.