кулер для процессора intel core i7 9700k

Keanu_Reeves Ученик (222), закрыт 5 лет назад
какой кулер подойдёт для intel core i7 9700k? aerocool cylon 4 или pccooler gi-d56v halo rgb? какой из них лучше взять?
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239553) 5 лет назад
Под разгон - оба очень слабые, без разгона - оба излишни =)
Keanu_ReevesУченик (222) 5 лет назад
нужен РГБ кулер, какой можно взять? до 5к
Eternally Against Искусственный Интеллект (239553) Без понятия, кулеры выбираю для охлаждения, а не подсветки. Если хочешь гнать, ищи с рассеиваемой мощностью как минимум в 200 ватт, а лучше все 250+.
Остальные ответы
Евгений Prog.Z Мудрец (15303) 5 лет назад
Первый чуть тише и для процессора достаточен для охлаждения (твой проц 95Вт без разгона, а вентиль макс. 145 ВТ)
Если ориентироваться по отзывам, то первый лучше https://www.e-katalog.ru/review/aerocool-cylon-4/
чем второй https://www.e-katalog.ru/review/pccooler-gi-d56v-halo-rgb/
Для меня важно, чтобы всё тихо работало, поэтому я лучше побольше заплачу + первый скорее всего покачественней
Денис Кучков Ученик (110) 5 лет назад
Cylon 4 считается, пока, весьма успешным, включая работу с i7, особенно он нравится любителям подсветки, сейчас это модно и красиво делать научились, особенно в этой модели. По рассеиванию cylon подходит, о втором ничего не знаю (