кто должен первым признаваться в любви? а если девушка влюблена?

Милашка ))))))))) Знаток (284), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808914) 7 лет назад
Начнем с того, что никто никому ничего не должен. И те девушки, которые будут «ждать у моря погоды» могут потерять своего любимого навсегда. Совершенно не важно, кто именно скажет первый. Жить в плену стереотипов о том, что «мужчина должен первый» — не самый лучший вариант. Поэтому признаваться нужно, как только вы будете знать, что именно представляют собой ваши чувства.
Должна заметить, что мужчины, которые влюблены по-настоящему, проявляют в деле признания в любви просто чудеса робости. Из них под пытками этого признания не вытащишь. Они боятся еще сильнее, чем мы – женщины. Потому что страх быть отвергнутыми задевает еще и их мужское самолюбие. И вот мы наблюдаем такую картину – девушка вся в страхе, нерешительности и твердой убежденности, что «ОН должен первый», и парень, трясущийся над своей мужской гордостью. Стандартный результат этой картины – разошлись как в море корабли, утирая слезы. Вы вышли замуж за другого, а он женился на другой.
Необходимо перестать рисовать страшные сценарии. Если любите – скажите об этом. Да, вы можете получить отказ, и пережить его будет тяжело, но вы получите определенность вместо неизвестности. Определенность имеет такое свойство, что с ней, в конце концов, смиряются и привыкают. Так устроена человеческая психика, она не даст вам страдать долго и боль скоро утихнет, открыв вас для нового чувства.
Если же все повиснет в воздухе, и вы разойдетесь, так и не открывшись, мучения до конца дней вам обеспечены и пресловутое «а ведь все могло, наверное, сложиться в жизни иначе» будет пожирать вас изнутри. Поэтому если вы любите, скажите об этом искренне, громко и отчетливо – «Я тебя люблю!». Любой ответ будет хорошим для вас. Лучше потом жалеть о том, что сделали, чем о том, что НЕ сделали.
Остальные ответы
руслан буданов Мудрец (11817) 15 лет назад
не важно кто первым самое главное чтоб это было искренне и от сердца
ЕЕ ВЫСОЧЕСТВО Гуру (2679) 15 лет назад
..однозначно-мужчина.. но если парень тормоз.. самой уж приходится..:)
vintas08 Оракул (51221) 15 лет назад
делай же что -нибудь
Alexeу Мастер (1961) 15 лет назад
Признаваться первым должен тот, кто первый поймет что действитель но влюблен.
Я Мастер (2307) 15 лет назад
И все-таки мужик!
ЛюБиМаЯ ТоБоЙ!!!!! Мастер (2054) 15 лет назад
лучше ты иначе потом поздно будет
Ольга Рымар Мастер (1201) 15 лет назад
когда любишь то никому ничего не должен. Делай так как к сердце подсказывает!