Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как реформы Ивана грозного были связаны с его детством?

ю Ученик (108), на голосовании 4 года назад
Как реформы Ивана грозного были связаны с его детством?
Подсказка он не любил бояр
Дополнен 4 года назад
Вообще мне подсказку учитель сказал, а я все равно ничего не поняла сдавать завтра подскажите.
Голосование за лучший ответ
Mari Мудрец (12031) 4 года назад
связано с тем, что бояре расхитили казну, похитили сокровища матери Ивана (Елены Глинской), бояре не уделяли мальчику внимания, а подданные перестали взирать на него как рабы на господа (хотя Иван был юным князем), бояре присвоили дворы и села царской семьи
юУченик (108) 4 года назад
Спасибо! А это точно связано с реформами?
Mari Мудрец (12031) Ой... точно не могу сказать ( https:/ /histrf.ru/lenta-vremeni/event/view/rieformy-groznogho почитай еще тут. Вообще, я знаю, что реформы связаны с борьбой против боярства, потому что он их не любил конкретно из-за причин, которые я назвала.
Иван Рябов Мастер (1102) 4 года назад
его в детстве шуйский в попу трах#л, а потом из за сломаной психики он в попу трах#л народ
юУченик (108) 4 года назад
Мне так и писать в тетраде????????????????????