Как реформы Ивана грозного были связаны с его детством?
Подсказка он не любил бояр
Вообще мне подсказку учитель сказал, а я все равно ничего не поняла сдавать завтра подскажите.
связано с тем, что бояре расхитили казну, похитили сокровища матери Ивана (Елены Глинской), бояре не уделяли мальчику внимания, а подданные перестали взирать на него как рабы на господа (хотя Иван был юным князем), бояре присвоили дворы и села царской семьи
его в детстве шуйский в попу трах#л, а потом из за сломаной психики он в попу трах#л народ