Считается ли доходом Попрошайничество?

ара ара Ученик (30), на голосовании 4 года назад
В инстаграмме я создал аккаунт, и оформил его типо мне нужны деньги на брекеты, стоят они 50к. и начинаю писать в комменатриях популярных сообществ типо помогите мне нужны деньги на брекеты. и Деньги мне много кто скидывает на киви. за месяц 40 к сделал, но перевел их на сбер, могут ли с налоговой позвонить?
Голосование за лучший ответ
Данил Данилов Ученик (103) 4 года назад
Нет это копейки. Знакомый с 1xbet вывел на зарплатную карту 50к и ничего
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189365) 4 года назад
Нет, скорей административным правонарушением :)
ара араУченик (30) 4 года назад
а что за административное правонарушение?
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189365) Попрошаек штрафуют
Master Bating Ученик (123) 4 года назад
Вряд ли кого-то заинтересует, особенно один раз. Но вообще да - это доход
Владимир Васильев Оракул (86837) 4 года назад
И да и нет. 1 пожертвования. 2 вид заработка, если брекеты купили и поставили а денежка идет
Вадим Искусственный Интеллект (388171) 4 года назад
Налоговй все это не отследить....

Во вторых, даже если и произойдет чудо и отследят то штраф там мизерный, - 20% от той суммы которую должен был заплатить.... ну сумму налога взыщут и этот штраф
стас карпов Гуру (4957) 4 года назад
позвонить не могут - могут карту блокировать - если дурачёк сам придёшь ...а доходы от преступной деятельности не облагают налогами - их просто изымают ..