Геометрия 11класс

ЛеНуСиК @@@ Ученик (40), на голосовании 15 лет назад
В основании конуса проведена хорда. Через данную хорду и вершину конуса С проведена плоскость так, что угол при вершине С образовавшегося в сечении треугольника равен 90градусов. Найдите расстояние от центра основания конуса О до данной плоскости, если высота конуса равна 4, а образующая равна 32/корень из 30
Голосование за лучший ответ
The visitor from the past Просветленный (21844) 15 лет назад
Проверьте! По-моему должно быть так (см. рис)

Удачи и успехов!!!