Как называется резистор, с помощью которого регулируется выходной ток и напряжение в источнике питания? Переменный?

tq3ewtyw3q2y 3y223wy Ученик (94), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143725) 4 года назад
Потенциометр.
Вольный ветерИскусственный Интеллект (307686) 4 года назад
Переменный резистор, а потенциометр или реостат - его схемы включения, стыдно не знать....
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143725) Вольный ветер, Ни хрена себе.... Надо же придумать такое.... Такую чушь редко приходится слышать....
vladimir ivanovИскусственный Интеллект (143725) 4 года назад
Этот ответ был актуален НЕ МЕНЕЕ 50-60 лет назад!
Остальные ответы
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307686) 4 года назад
Переменный резистор, а потенциометр или реостат - его схемы включения,
vladimir ivanovИскусственный Интеллект (143725) 4 года назад
Вы еще песню спойте про измерительный прибор, который тоже носит такое имя....
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307686) Кому? Глухим петь, что в бочку свистеть....
Дима Надиров Мудрец (15103) 4 года назад
Переменный резистор, потенциометр.