У меня прилипают блины на сковороде тефаль, что делать? В тесто добавляю масло и на сковороду тоже, ничего не помогает.
тифаль екнулся
на сковороду не надо лить масло, просто капните чучуть и разотрите салфеткой бумажной по всей сковороде или даже лучше просто салом смазать
берешь муку насыпаешь в сковородку и на медленном огне доводишь до коричневого состояния.... никакой блин не прилипнет...)) ой забыла непрерывно помешивая мука потемнеет
У меня специальная блинная сковорода, и совсем не тефаль, однако проблем никаких)) ) Попробуйте сковородку прокалить или лучше не мучайтесь и купите блинную сковороду, на которой, кроме блинов, пожарить ничего не возможно...
+ к остальным очень правильным советам : сковороды Тефаль весьма тонкие для блинов, они сильно перегреваются на большом огне, на котром быстро и правильно жарят блины . Если сковороду изначально не перегреешь, тесто не прилипнет.
найдите старую чугунную, давно не нужную, сковородку, поверьте - самая лучшая вещь на кухне, пусть даже не модная, блины - не подгорают