У меня прилипают блины на сковороде тефаль, что делать? В тесто добавляю масло и на сковороду тоже, ничего не помогает.

Альбина Шаимова Знаток (386), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
WitcherКА Мыслитель (7373) 15 лет назад
тифаль екнулся
на сковороду не надо лить масло, просто капните чучуть и разотрите салфеткой бумажной по всей сковороде или даже лучше просто салом смазать
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899262) 15 лет назад
насыпь пачку соли, на сухую и прокали
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
сковорода для блинов в идеале должна иметь черный нагар
Стрикулист Оракул (71070) 15 лет назад
разогрей хорошо сковороду.... можешь чуть чуть соды добавить
Fabi Гуру (2556) 15 лет назад
лучше выкиньте эту сковороду - теперь все пригорать будет
Татьяна Хуторная Мастер (1131) 15 лет назад
найдите старую чугунную, давно не нужную, сковородку, поверьте - самая лучшая вещь на кухне, пусть даже не модная, блины - не подгорают
Василий Аношко Оракул (51552) 15 лет назад
Попробуйте на чугунной сковородке.
Tasoula _ Мыслитель (5704) 15 лет назад
Я в блины масло не добавляю и на сковороду тоже, просто смазываю салом (кусочек на вилку наколи) перед каждым блином и сковорода должна быть очень горячей
Юлия Мыслитель (8062) 15 лет назад
берешь муку насыпаешь в сковородку и на медленном огне доводишь до коричневого состояния.... никакой блин не прилипнет...)) ой забыла непрерывно помешивая мука потемнеет
Источник: личный опыт
Angel. Мастер (1418) 15 лет назад
+ к остальным очень правильным советам : сковороды Тефаль весьма тонкие для блинов, они сильно перегреваются на большом огне, на котром быстро и правильно жарят блины . Если сковороду изначально не перегреешь, тесто не прилипнет.
EleAleks Просветленный (39859) 15 лет назад
У меня специальная блинная сковорода, и совсем не тефаль, однако проблем никаких)) ) Попробуйте сковородку прокалить или лучше не мучайтесь и купите блинную сковороду, на которой, кроме блинов, пожарить ничего не возможно...
Еглинская Ольга Мыслитель (8143) 15 лет назад
Скорородке пришел конец. Я вообще не советую Tefal покупать. У меня было 2 сковороды, каждая прослужила год, а потом пощла на помойку.
Сейчас у меняTescoma/
А вообще для выпечки блинов купите блинницу - классная вещь.
masterppv Мыслитель (7176) 15 лет назад
Блины надо жарить на чугунной сковороде, а у вашего тефаля кердыкнулось покрытие, кстати в Новороссийске завод с интересным названием "Красный двигатель" тоже тефлон делает, и знаете покруче тефаля намного
МарДи Профи (793) 15 лет назад
Может быть несколько причин такого "поведения" сковородки: слишком много воды (молока) добавили в тесто или перед использавание сковороды драили ее "ершиком"
Странная Ученик (171) 15 лет назад
Тефаль лучше использовать для тушения, а для блинов лучше использовать обычную чугунную сковороду. Ее нужно предварительно прогреть, но не очень долго, минут 5-6, обычно я так делаю и ничего не прилипает, и, кстати, не делай много масла. Еще проблема может быть в тесте, нсли не уверенна в своем рецепте, лучше делать по книге рецептур, там хотя бы все проверенно.