Canon 5d mark 2 помогите с выбором

Лысый Знаток (372), закрыт 4 года назад
Друзья марководы, подскажите какой рабочий пробег у данной камеры? И стоит ли брать камеру с 150 к пробега ?
Лучший ответ
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270647) 4 года назад
...я бы не стал... надежность затвора 150 000 он может проработать еще 40-50т а может и загнуться сразу...
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
где вы поначитались бреда про какую то надежность затвора?
Не спорь, он знает
Остальные ответы
* Гуру (4685) 4 года назад
Затвор могут поменять в СЦ. Это проблема? Другое дело, зачем покупать такое старьё. Ну марк третий - еще куда ни шло. Но второй... Это уже фууу.
LammeМыслитель (9630) 4 года назад
Да че фу то? В м3 тока автофокус шустрей и цепче. Кардинальных изменений там нет, а разница на бу рынке существенная. с Ужо тогда Mark IV советовать.
* Гуру (4685) Дело не только в скорости автофокуса, но и в его качестве. К четкости снимков третьего марка у меня претензий никаких. А марк второй уже просто не тянет. Матрицы у этих марков тоже очень разные. У второго марка - слабенькая.
Hava_NagilaМыслитель (8307) 4 года назад
Потом выйдет Марк 6 и Eon будет говорить Марк 3 фуу
Lamme Мыслитель (9630) 4 года назад
150 тыр гарантирует завод. Продают именно потому, что заводской кредит доверия иссяк. Остается толька надежда нового хозяина. Рекомендация, ищите не более 75 тыр. Зеркалки потихоньку выходят из моды. Кэнон выпустит (или уже) 850d и на этом все. Далее только байонет R и беззеркальные камеры. Так что торгуйтесь.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
дайте пруф на то, где четко написано, что завод что-то гарантирует, или лучше не заблуждайтесь сами и не вводите в заблуждение таких же как вы чайников. Завод не гарантирует никакого ресурса затвора. Есть только общий гарантийный срок камеры. Если гарантия на камеру закончилась а затвор умер с пробегом в 500 (не 500 000, а 500) кадров - менять вы его будете за свои деньги.
dulinnПросветленный (38434) 4 года назад
Никто никому ничего не гарантирует. У одного знакомого на Сони затвор полетел после двухсот срабатываний (!), у другого на счётчике Кэнона 850 тысяч кадров. Это уж как повезёт.
Lamme Мыслитель (9630) Да понял, я что "гарантия" зря написал. Есть понятие "заложенный заводом изготовителем ресурс" найду отпишусь, я не с потолка эту цифру взял. А вон для любителя покидать говна на вентилятор Φωτογράφος точную инфу подавай. Запрошу СЦ. У них свои инструкции и таблицы.
Владимир СедовГуру (3796) 4 года назад
Откуда вы взяли информацию, что Кэнон перестанут выпускать зеркалки? Еще, как бы, Кэнон 5ДМ5 ожидается... Да и 7 марк обновить было бы неплохо....
Lamme Мыслитель (9630) Из новостей. Огговорка была, типа если спрос будет будут разрабатывать.
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
Ищите на рынке, легко найдете в 50 -80 к
Владимир Пыков Просветленный (48409) 4 года назад
Начните с приобретения хорошей оптики, например штатный объектив Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM стоит около $1500. Если нет хороших объективов, нафига вообще брать камеру, чтобы получать кадры неотличимые от смартфонных?
Соловей Оракул (71307) 4 года назад
Помогаем - поищи посвежее, этот скоро развалится.
Ελενη Искусственный Интеллект (183526) 4 года назад
И стоит ли брать камеру с 150 к пробега?
Можете взять, если есть деньги на смену полетевшего в один прекрасный день затвора.
Фотостудия Блик Оракул (55366) 4 года назад
Всё зависит от цены!
К цене аппарата прибавь цену замены затвора (около 10000) и реши это уравнение (стоит или не стоит) сам!
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
150к это уже большой пробег, но если этот 5д марк 2 стоит недорого, в пределах 10 тысяч, то берите