А, что за мода такая, считать термин “mark” - наименованием девайса? Начинающие кенонисты этим увлекаются чрезмерно...

Соловей Оракул (71244), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340197) 4 года назад
марковка-первый. патрик третий
СоловейОракул (71244) 4 года назад
Ишь вы, фантазёры, ядрёна вошь :0))))
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340197) мардва второй))))
dulinnПросветленный (38350) 4 года назад
Также как и пядвак
Остальные ответы
Rus S Мудрец (15168) 4 года назад
тренд, так же как и Pro в названии
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491416) 4 года назад
Так mark и есть обозначение порядковой модели, версии или варианта какого-либо изделия...
Ты же не говоришь ВАЗ-2109, ВАЗ-2110... Говоришь "девятка", "десятка"
СоловейОракул (71244) 4 года назад
Не..., есть базовая модель 5д, а это не более, чем обозначение номера модификации. Одно дело слэнг, а другое - дремучее невежество.
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
Устоявшиеся терминология, не более чего
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 4 года назад
Их кругозор так велик, что наличие разных камер с одинаковой марковкой они просто не замечают, это слишком мелко.
y4i Мудрец (10154) 4 года назад
это не мода, это тупость.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270325) 4 года назад
...да чихать нам на регалии звания и награды... нам результат подавай!...
Андрей П. Мудрец (16336) 4 года назад
Называете же вы подгузники - памперсами, автомобиль высокой проходимости - джипом, а копировальный аппарат - ксерексом. Почему бы фотоаппарам марком не называть?
СоловейОракул (71244) 4 года назад
Я не называю. У меня в школе физик был фанат предельно точных формулировок - передалось от него. Поэтому, для меня не «джип», а внедорожник, ну, или кроссовер, паркетник и т. д. и т. п. я этому правилу следую. Здесь, на просторах интернета ещё можно подхватить этот дурацкий сетевой стёб, а я всё чаще стараюсь писать правильно :0) как учили в школе, со знаками препинания и как положено, а то боюсь отупею нахрен.
Хотя... стёб тоже использую иногда :0)
Андрей П. Мудрец (16336) да да да. понимаю. (я тоже зануда))