Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кредит. Микрофинансы. Страх

Степан Нечаев Знаток (287), на голосовании 4 года назад
Люди помогите советом. Случилась дикая глупость. Я влез в микрофинансы, не работал, первый раз взял, потом взял у другой компании и так перекрывался, щас с августа месяца работаю, кредит в банке не дают, закрыть кредиты не могу. Посоветуйте где можно взять кредит, покрыть эти займы и платить по минимуму хоть! А то звонки и днём и ночью. Спасибо за прочтение
Голосование за лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224994) 4 года назад
Я вам открою секрет. Вы не обязаны отвечать на эти звонки.
Степан НечаевЗнаток (287) 4 года назад
Дк звонят и домой, я не хочу что бы дело дошло до суда, я хочу зарыть эти проблемы и жить уже нормальной жизнью!
Spathi Искусственный Интеллект (224994) Так если оно до суда дойдет - это и есть закрытие проблем. На суде по ст. 333 ГК РФ вам спишут все неустойки за просрочку платежей, и вы комфортно будете выплачивать ежемесячно через приставов и все. Суд это очень выгодно для вас, и крайне не выгодно для МФО. Поэтому я открою вам второй секрет - в суд они скорее всего никогда не пойдут. будут только судебные приказы выпускать, которые вы можете легко отменить. Поэтому нечего напрягаться.
Степан НечаевЗнаток (287) 4 года назад
Родителей жалко, мама переживает
Spathi Искусственный Интеллект (224994) Ну так вам стоит повысить вашу (и родительскую) юридическую грамотность, и понять что. 1)Иначе чем через суд с вас никаким образом не смогут забрать деньги. 2)Через суд (если до него вообще дойдет дело, что вряд ли) вам придется платить меньше, чем требует кредитор. 3)Вы никак не обязаны отвечать на звонки кредитора, ни по телефону ни в дверь.
Андрей Жуков Мастер (1073) 4 года назад
Не знаю, у моей маман была просрочка в Хоум кредите, этот долг выкупил ПКБ, теперь платим по косарю в месяц, то есть по сути кредит пересчитали. Но у тебя микрозаймы, так что хз. Попробуй с ними связаться, может выкупят твой долг, лучше по косарю в месяц платить, чем с этими упырями связываться
SpathiИскусственный Интеллект (224994) 4 года назад
Если долг "выкупили" - можете его вообще не выплачивать. Особенно такой мутной конторе как ПКБ - они вообще не работают по закону.
SpathiИскусственный Интеллект (224994) 4 года назад
А основание не платить вам дает пункт 1 статьи 385 ГК РФ.
Андрей Жуков Мастер (1073) Spathi, не знаю насчет пунктов/статей, но зашел на сайт местного суда, почитал дела/приговоры - всех заставляют выплачивать. Так что нах выёживаться, тем более что долг есть долг
Sergey Искусственный Интеллект (153924) 4 года назад
они скоро перестанут звонить
Месяца три четыре, продадут коллекторам, а те звонят редко
и главное НЕ БОЙСЯ
Потом они могут дать тебе фиксацию долга, реструктуризацию

ну или ты идешь на банкротство