Почему город Нати так называется

Леонид Ханбеков Ученик (91), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Ярослав Мануйлов Мудрец (15624) 4 года назад
НАТИ́ (также распространено написание Нати) — остановочный пункт / пассажирская платформа на главном ходу Октябрьской железной дороги в Москве.

Название дано по расположенному у платформы Научному автомоторному институту (НАМИ), тракторный отдел которого был преобразован в 1946 г. в Научный автотракторный институт (НАТИ).
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
С тем же успехом можно было бы спросить: почему так назвали полустанок Трёхгорка (недавно переименованный в Сколково), что по Белорусскому направлению железной дороги, не доезжая Одинцово? Если "настоящая" Трёхгорка - Текстильный Комбинат Трёхгорная Мануфактура - находится километрах в двадцати оттуда, на Красной Пресне, на берегу Москва-Реки, у подножия холма, на вершине которого стоит Храм Николая Угодника "Что на Трёх Горах"?..
Обычно на такие вопросы с готовностью ответят местные краеведы. Хотя в действительности и сами ничего не знают кроме собственных домыслов...