Что происходит с Алиэкспресс?

Олег Мыслитель (5058), закрыт 4 года назад
Так получилось, что в октябре-начале ноября заказал сразу много товаров у разных продавцов, причём у каждого на незначительные суммы. Ну электротехника простенькая и деталюшки всякие-разные. И все заказы с бесплатной доставкой.
Ну дык вот, товары, которые дороже 200 рублей были отправлены с отслеживаемым трек-номером и дошли "на ура" через месяц приблизительно. А вот все те, которые дешевле 100 рублей были отправлены (а может быть и не отправлены вовсе?!) с неотслеживаемым трек-номером.
И таких насчиталось 6 штук. И ни один из них не дошёл!
Я для себя решил: если заказ дороже 50 рублей, буду открывать спор, а если дешевле, то буду "прощать".
Три спора выиграл влёгкую. Два продавца до обострения дело не доводили, сдавались сразу, а один довёл, но у него позиция была заведомо очень слабая (отправил товар с одним трек-номером, потом его сменил на другой, якобы, из-за сбоя в системе), и, короче, администрация сайта мгновенно решила вопрос в мою пользу.
Один заказ на 19 рублей я уже "простил", осталось ещё 2 таких же "бросовых": на 25 и 30 рублей. Тоже намерен "простить". Смешно спорить из-за таких крупных сумм :)

Но вопрос мой состоит не в том, стоит спорить или нет, а в том, почему неотслеживаемые посылки так дружно растворяются в тумане? Продавцы мухлюют или на почте воруют, как думаете?
Если не дошла одна или две, то это можно было бы списать на случайность, но когда все шесть, это уже система.
Лучший ответ
volkspb Оракул (60062) 4 года назад
У них нынче в треде не отправлять или левый трек втюхивать )))
У меня, за год, из тысячи - триста канули в лету...
Остальные ответы
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
Продавцы мухлюют или на почте воруют
Sergey Leonov Мудрец (12822) 4 года назад
Установи AliTools и отслеживай кто с продавцов честный и какие цены, а то может быть что продавцы мошенники ( не реклама )
Pil kuril Мыслитель (8511) 4 года назад
Кругом одни мошенники, козлы и пидарасы
nebesa_obetovannye Мыслитель (5726) 4 года назад
Коронавирус
ОлегМыслитель (5058) 4 года назад
Да я вот тоже думаю, что это одна из возможных причин
Bigbss Искусственный Интеллект (214966) 4 года назад
У меня с 2 декабря гуляет одна хрень на 250 руб... Осталось 11 дней...
Буду спорить. Номер трека дали, но пишет
"Извините, информация об отслеживании в данный момент недоступна"
Я эту хрень успел уже еще раз заказать у другой фирмы. На днях придет из Латвии...
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (350930) 4 года назад
из Латвии долго идёт.. Я 63 дня ждал.
Bigbss Искусственный Интеллект (214966) Sergey А. М., Пишет что уже Прибыло в страну...
ОлегМыслитель (5058) 4 года назад
Дождись, когда до окончания защиты покупателя останется 1-2 дня и открывай спор. Выиграешь обязательно. Но только без эмоций, просто сухо и вежливо изложи факты и ещё прикрепи скриншот заказа со стрелкой на фразу, где продавец обязуется доставить товар за 60 дней или вернуть деньги.
Bigbss Искусственный Интеллект (214966) Олег, Вообще зашибись . Час назад смотрел, было 11 дней до закрытия заказа... Написал им письмо напоминалку... Сейчас смотрю - до закрытия заказа 41 день !!!Охренеть... Это они что, могут подкручивать? Одна радость, в скриншоте осталось по старому... 24 февраля последний день...