ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПЛОЩАДЬ ОТ ОБЪЁМА У ОБЪЁМНЫХ ФИГУР? НАПРИМЕР У ШАРА? Sшара=4pr2, а объём шара = V=1⅓πR³. В чём различие?

hjkljljl jkljkljl Ученик (67), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
ЛОРД ЕМИД Мыслитель (5710) 5 лет назад
представь мяч. площадь -это оболочка, а объем- воздух в мяче
hjkljljl jkljkljlУченик (67) 5 лет назад
то есть площадь шара - это его сфера?
hugo Искусственный Интеллект (208378) 5 лет назад
Различие в единицах измерения, в первом квадратные, потому что радиус в квадрате, а во втором-кубические, потому что радиус в кубе.

Число Пи можно не рассматривать, потому что это безразмерная величина, ну и числа перед числом Пи тоже.