Непонятки (по неопытности) с оформлением заказа на Алиэкспресс

Irina Olehova Знаток (385), на голосовании 4 года назад
1) Если я хочу купить на Алиэкспресс товары из разных "магазинов", то, насколько я поняла, их нельзя объединить в одном заказе. А если это два однотипных товара от одного поставщика, различающиеся цветом или размером, например? Почему-то они не хотят объединяться.
2) Если указано, что доставка N рублей, то доставить две штуки товара (в одном заказе) - это почему-то 2N... Это всегда так?
3) Существуют ли где-то внятные правила пользования Алиэкспрессом на русском языке?
Голосование за лучший ответ
Лис Хитный Оракул (53036) 4 года назад
если от одного покупателя берёте но разный товар.
то в трек номере отправления " номер будет один "
на али будет указано . что 2-4-10 и более заказов .
но если в один день и один продавец . то отправка будет едина с одним номером.
а если продавцы разные . то посылки никак не объединить .
это как у нас авито . принцип тот же .
перекупчики сидят
Irina OlehovaЗнаток (385) 4 года назад
Вы не могли бы перечитать и почётче изложить первую половину? Например, "от одного ПРОДАВЦА"?
Лис Хитный Оракул (53036) Irina Olehova, ну ...али так построен - сам сайт. вы делаете заказ . пример 1 заказ - мышку - оплачиваете . -заказ оформен . 2 заказ - процессор - оплата - оформен 3 заказ - очки - оплата - оформен . ( если все эти заказы сделаны в один день и у одного продавца . то отправят вам их единой посылкой ) тут либо сам продавец вам вышлет на али комментарий что он отправил одной посылкой . либо . у всех у них трек - номер будет одинаковый ( который вы вводите на почте России - чтоБ посмотреть пришла посылка или нет ) А если продавцы разные - то всё пойдёт по разным посылкам
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278648) 4 года назад
1 Из разных магазинов будут разные посылки, чисто физически магазины могут быть в разных концах страны.
2 Стоимость доставки меняется динамически, если пишут "бесплатная",то при заказе 10 штук оказывается платная, это связано с весом, бандероль и посылка стоят по разным тарифам.
3 Правила на сайте...
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 4 года назад
У одного продавца товары (производство) могут быть в разных странах и в Латвии, в Сингапуре, Малайзии и т. д. Объединить товар от разных продавцов нельзя т. к у них отправка из разных почтовых отделений. Правила как правильно указали выше есть на сайте.
Вам главное правильно указать индекс т. к. именно в это отделение с указанным индексом придет ваша посылка.
Заказ после оплаты может обрабатываться неделю, а может больше. После того как товар отправлен, у вас включается время защиты покупателя, вот это главный критерий за которым нужно следить.
Irina OlehovaЗнаток (385) 4 года назад
Спасибо!
Иван Иванов Оракул (62714) 4 года назад
Объединять не советую, потому как на таможне всё это сложат по сумме, и если она превысит предел, то... https://youtu.be/dd09FT0SB1A
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661496) 4 года назад
всё правильно оплата доставки за каждый отдельно. но могут прислать быстрее
volkspb Оракул (60102) 4 года назад
Товары не объединяют. Доставка ессно плюсуется - объём/вес больше.
Правила существуют, на русской версии сайта.
Антон шеховцов Ученик (192) 3 года назад
у меня такие же проблемы но на сайте гидры