Как установить виндовс на старый компьютер?
Я пробовал разные системы 98, xp, 7 с помощью установки с другого компьютера системы на жёсткий диск с его перемещением в пОциента, предварительно удалив драйвера. Ничего не выходит. На материнской плате есть 2 usb, поэтому попытался с флешки - нет параметра boot disk priority, award bios не имеет пункта запуска с usb вообще. Попробовал с CD ROM, записал 11 дисков, оба привода падают в Disk boot Atapi Ide: failure...,уже их и разбирал, смазывал, линзы чистил, некоторое время диск покрутят, разгонятся, потрещат, а смысла нет никакого. Каким образом можно хоть что-то накатить на него?
Мать Abit
Процессор Pentium 3 800 eb
128 мб рамы
250 вт бп
1. забудь про семёрку – на 128 мегабайтах оперативки ей делать близко нечего. хрюшу ставь, она ещё более-менее актуальна.
2. забудь про загрузку с флэшек – компы из тех мохнатых времён такого не умеют. только CD-ROM, и ищи программу, которая пишет с минимальной скоростью – чем быстрее запись, тем ниже качество записи, а старенький привод с расстроенными кишками будет очень привередлив. ну и никаких CD-RW, только CD-R.
попробуй линукс поставить
На это ископаемое можно установить максимум Win98, и то под вопросом. Оптические приводы можешь спокойно выбросить - отъюстировать оптику ты не сможешь, к тому же там лазеры давно деградировали, а относительно современным приводом оно вряд ли может работать. Про Flash даже упоминать не стоит, так что для тебя остаётся только вариант с HDD и дискетами. Или положить на место...
где ты такого динозавра нашел? небось монитор элт и мышь с шариком?)) и правда кроме дискет другого пути нет))
с дискеток устанавливай xD