Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каких случаях переводят 15 % от зарплаты в счёт погашения долга по алиментам вместо 40%?

екатерина шестова Ученик (112), закрыт 4 года назад
Раньше переводили 30% основные алименты и 40% в счёт погашения долга по алиментам, теперь приходит 30% основные и 15% в счёт долга по алиментам. В каких случаях это возможно?
Лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16502) 4 года назад
В Постановлении от судебного пристава написано 40% до полного погашения долга.
екатерина шестоваУченик (112) 4 года назад
40% помимо 30% основных. В общем 70%
Виктор Ращектаев Мудрец (16502) Объясняю популярно: в Решении Суда указано - "Взыскать 1/3 на содержание двоих" Есть у него долг по алиментам - СП-И нашлёпала Постановление - " Взыскивать 70% от з/п" Худо стало дядьке - жрать нечего - написал он челобитную - "так мол и так, даже прож. минимума не остаётся" - старший СП-И нашлёпала Постановление - "Взыскивать 40% от з/п" Бухгалтер согласно Постановления СП-И ФССП взыскивает 1/3 - алименты + 6,7% в погашение долга.
Остальные ответы
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320463) 4 года назад
сумма долга уменьшилась
екатерина шестоваУченик (112) 4 года назад
В постановлении от судебного пристава написано 40% до полного погашения долга
Мама ЧолиИскусственный Интеллект (320463) 4 года назад
у приставов нужно узнавать.. обязаны тебя в любом случае в известность поставить.. может женился и ребенка родил очередного
екатерина шестоваУченик (112) 4 года назад
Спасибо
Cerj . Просветленный (39586) 4 года назад
Видимо чувак умирал с голода и подал в суд. Суд подкоректировал алименты. Иначе бы мужчинка умер бы, от алиментов.
екатерина шестоваУченик (112) 4 года назад
Это рассматривает районный суд? Или мировые судья?
Cerj . Просветленный (39586) Не знаю. Знаю что суд вправе корректировать суммы алиментов
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103315) 4 года назад
Если есть долг по алимента, то вправе удерживать 70% от зарплаты. Ваши цифры непонятны и взяты с потолка. Размер алиментов на одного ребенка - 25%, на двух - 30%. Он установлен законом. Также законом установлено удержание 70% при наличии задолженности по алиментам. Иное возможно если суд предоставит рассрочку в погашении задолженности по алиментам.
екатерина шестоваУченик (112) 4 года назад
Постановление на удержание 70%, просто на счёт деньги приходят двумя суммами, а в подробной выписке написано сколько процентов за что. Вот и получается, что основные алименты как положено, а в счёт долга меньше
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103315) в какой подробной выписке? Вы ее в глаза видели. Вряд ли. Если удержание производит бухгалтер работодателя, то она тупо вычитает из зарплаты алиментщика процент указанный в постановлении и перечисляет эту сумму на счет получателя. Если же перечисление производится через дипозит приставов, то все, что может быть быть в Выписке номер постановления, по которому произведено перечисление.