Как между собой связано пространство и время?

Ирина Иванова Оракул (96166), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
maximka460 Мудрец (12094) 4 года назад
Скоростью! Чтобы попасть из одной точки пространства в другое, должно пройти какое-то время.
S = V • t
Ирина ИвановаОракул (96166) 4 года назад
верно
Остальные ответы
Petro Danchenko Мастер (2407) 4 года назад
это категории ума, созданные им для описания реальности
NIK она Искусственный Интеллект (141678) 4 года назад
Время в пространстве, как капля в море.
Аристарх Белояр Гуру (3838) 4 года назад
Времени вообще нет. Его придумали люди, чтоб отсчитывать изминения в пространстве.
$Gold⚕School⚕Boy$ Гуру (4303) 4 года назад
Ирина у вас такие вопросы интересные
Григорий Процюк Просветленный (28845) 4 года назад
Пространство конечно в своём развитии, и время тому подтверждение.
ietlima Искусственный Интеллект (128794) 4 года назад
чем тише едешь, тем дольше время
light in the dark Просветленный (26111) 4 года назад
время, пространство и материя это не три категории, а одна.... А троица возникла чисто умозрительно, как описание свойств единого целого....
Иван Мыслитель (7060) 4 года назад
По Канту оба понятия трансцендентальные.
Понятия, которые мы понимаем с рождения, они помогают воспринимать мир так, как мы его воспринимаем
станислав прачкис Оракул (88159) 4 года назад
Старый вопрос, старый ответ:
Старшина -
Взять лопаты и копать траншею.
Солдаты -
А как далеко? А как долго?
Старшина-
От забора и до обеда.
Аэлита Просветленный (38645) 4 года назад
Господь задумал творческий и солнечный проект,
Он не подвластен времени – извечен его "бег".

Пространство не измерить нам, не описАть границ,
Где замысел Божественных касается ресниц.

Сродни Пространство Времени! Как брат они с сестрой.
Есть мир, где нету времени! Но, нет пространства в ноль!

Пространство расширяется, сужается порой.
Там мысль Творца в безвременьи играет свою роль!

И мыслеформы крУжатся, заполнив "пустоту",
С тобой они подружатся и в мысли "прорастут".

А Человек – Вселенной часть, Божественного Знания.
В Душе его хранится "клад" – структура понимания! ))
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328460) 4 года назад
Простое философское понятие о пространстве это вместимость между чем либо.
Время бывает в разных измерениях, например, изречение о течении времени исходит от того, что когда начинал выступать оратор, то на дне сосуда откупоривали небольшое отверстие из которого начинала истекать вода. По истечению всей воды из сосуда, оратору объявляли, мол, ваше время истекло. Затем закупоривали отверстие и снова заполняли кувшин водой для выступления нового оратора. Вообще то очень много разных представлений о пространстве и времени, есть довольно интересные, например, у племени Пираха нет ни прошлого и нет будущего, а только здесь и сейчас. Они не имеют памяти поколений и не понимают, зачем заготавливать продукты на будущее, если сходил в джунгли или на речку и вот тебе и еда. Они конечно же замечают у себя и своих соплеменников признаки старения, но считают, что это происходит во сне, потому спят по пол часа по несколько раз в сутки...
А связаны они между собой только изменением в пространстве или с течением времени.
Фархат Халиков Просветленный (20262) 4 года назад
Пространство измеряется временим!
Аквариус *** Мыслитель (8328) 4 года назад
время в пространстве вселенной не существует.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331777) 4 года назад
Программой развития. Всё взаимосвязанно.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (220057) 4 года назад
Оно связано настоящим моментом. Узелком на память)
Время это аспект всех динамических процессов ?