Есть какие-то общепринятые правила для чисел, указывающих версию программы?

Elepsis Eclipse Гений (64231), закрыт 4 года назад
Где-то с 1.0 сразу перепрыгивает 1.1, а где-то идет 1.01.1, потом 1.01.2 и т. д.))
Лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 4 года назад
Да, это старый добрый "сёма": https://semver.org/lang/ru/

Там по ссылке вроде не написано про иногда присутствующий четвертый номер - это номер сборки.
Когда он есть, чаще всего инкрементируется автоматически, поэтому никак не связан с предыдущими тремя числами. И чаще всего, он имеет префикс 'b' от build - но иногда и указывается через точку, прямо в версии (это неок, так делать нинада).
Остальные ответы
Андрей Фогель Гуру (2671) 4 года назад
Версии проги - это как структура вложенности. Если у меня прога, которую я только-что сделал, это будет версия 1.0. Если я ее модифицирую, будет 1.1. Если я сделал ту же прогу, но совсем по другому, новый проект, который сильно отличается, то версия уже 2.0. А то, что 1.01.1 -> 1.01.2, значит, что обновления ведутся над выделенным моментом 1.01, и когда они закончатся, будет 1.02. Думаю, принцип понятен. ИМХО