Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отдадут мне ребенка в род. доме или нет?

Ирина Павлова Ученик (95), закрыт 4 года назад
Стою на учете у психиатра, поставил мне диагноз "расстройство личности эксплозивного типа". В психоневрологическом диспансере мне поставили диагноз более легкий "смешанное расстройство поведения и эмоций". Но гинеколог написал в обменную карту, что у меня расстройство личности. Боюсь, что ребенка в род. доме мне не отдадут. Что делать? Есть ли повод для паники?
Лучший ответ
Марина Оракул (96798) 4 года назад
не имеют право не отдать
Остальные ответы
Ли Шэн Ец Оракул (58943) 4 года назад
отдадут, зачем он им-то?
Ирина ПавловаУченик (95) 4 года назад
Вроде как из-за психических заболеваний..
HaтaльяИскусственный Интеллект (232513) 4 года назад
Лишик, канеш! зачем там лишний рот?
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
не имеют право не отдать. Лишение родительских прав решает не роддом, а органы опеки, суд
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Отдадут и поставят на особый учёт.
А вообще раньше с психическими отклонениями рожать запрещали. Рожали конечно, но деть был ещё с бОльшими проблемами, чем мама. Видела такую.
Ирина ПавловаУченик (95) 4 года назад
А что за особый учёт?
Александрия Захарова Мастер (1223) 4 года назад
Не имеют права не отдать. Органы опеки будут постоянно проверять. Если у ребенка будут нормальные условия проживания и у Вас не будет явных признаков расстройства, никто Вас ребенка не лишит.
amrita86 Оракул (76777) 4 года назад
Пока вы дееспособны и не лишены родительских прав, ребенка вам отдадут. А если вы признаны недееспособной, значит, у вас есть опекун, и вопрос с ребенком будут решать с ним.