кто знает,почему собака отводит глаза?

bering Мыслитель (7254), закрыт 15 лет назад
только на седьмом месяце моя начала глядеть глаза в глаза,а раньше сразу отводила,жена говорит боится,мне кажется здесь другая причина,точно не могу сказать какая,жду подсказки.
Лучший ответ
Светлана Кудря Гуру (3395) 15 лет назад
для собак если ты смотришь ей в глаза означает, что ты показываешь ей кто здсь главный, а кто лох!
дя большенства собак долгое смотрение в глаза означает подчинение одного другому или часто вызов на схватку! домашним собам в глаза лучше не смотреть, особенно подолгу, а то она решит, что вы на неё злитесь и сейас наброситесь....
Остальные ответы
Николай "Nosocalypse" Просветленный (25539) 15 лет назад
Хочет - отводит, не хочет - не отводит.
Пользователь удален Гуру (3394) 15 лет назад
нагадила за шкафом, вот и боится Вас)))
Виктор Бобров Знаток (374) 15 лет назад
Не хочет с вами ссориться :-) У животных это - провокация.
таня Мункачій Знаток (479) 15 лет назад
я где то слишала что если очень долго смотреть ей в глаза то она скоро умрет, незнаю правда ли это но пока не эксперементировала и вам не советую
БеЛаЯ_И_ПуШиСтАя_LаSКа Знаток (470) 15 лет назад
боится, или не хочет признавать вас своим хозяйном
Катя Попова Ученик (190) 15 лет назад
Это есть у всех. Просто собаки в молодом возрасте не фокусируют своё внимание на одном предмете (в данном случае на вас) . Они как маленькие дети: ооо, птичка пролетела, собачка побежала! мам, а можно туда, сюда.. . А чем собаки становятся старше и "образованнее" тем большеуделяют внимание именно одному предмету (мячику, вам, игре с вами...)
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
У меня отводят только у в случае, когда я спрашиваю: "Кто написал? "....Тогда глазки в сторону и под потолок....
Жанчик Гуру (3146) 15 лет назад
Влюбилась)))))
beringМыслитель (7254) 15 лет назад
это само собой:)))))
Ольга Кириленко Просветленный (20434) 15 лет назад
тут правильно ответили.... глаза отводила потому что чувствовала что вы сильнее, повзрослела, начала попытки доминировать.... кстати, если нашкодничала, причина та же.. . чувуствует неминуемое наказание, подчиняется
крошечка Ученик (218) 15 лет назад
если ана первая отводит глаза то значит она щитает вас за альфа_лидера
beringМыслитель (7254) 15 лет назад
Молодец! так ГРУшики тренировались на животных в зоопарке
Марина Цыбина Мастер (2245) 15 лет назад
конечно чуствует силу, если животному смотреть в глаза, это значит угроза. Если я буду смотреть совей стаффи в глаза, она отвернеться. Если посмотрит чужой, то она начинает рычать и может наброситься.
Ольга Боева Мастер (1460) 15 лет назад
Когда знает, что виновата
Vera Vera Гуру (2566) 15 лет назад
Мои отводят глаза, когда где то, в укромном месте меня поджидает "сюрприз". Только взглянешь в эти "скромные" глазки и сразу все понятно!!!:)