Продажа квартиры. Мать хочет продать, сын против.

Дмитрий Шамко Профи (512), на голосовании 4 года назад
Может ли мать (владелец по документам) продать квартиру, в которой прописан только её сын, без его согласия?
Голосование за лучший ответ
BaLZaS Мудрец (14812) 4 года назад
Да, сына по суду выпишут вот и всё.
Спин Мудрец (15083) 4 года назад
Сколько лет сыну?
Давид МаноянМудрец (11716) 4 года назад
Как будто бы это имеет какое то значение, если он не собственник
Спин Мудрец (15083) Давид Маноян, имеет, если несовершеннолетний не выписан из квартиры - никто у тебя ее не купит, ибо у ребенка будет право жить в ней. И ни 1 судья не выпишет его до 18 лет.
палычЬОракул (83117) 4 года назад
маленький, 42 годика
Спин Мудрец (15083) палычЬ, если 42 годика - никаких проблем, мать продает, сын идет лесом со своими "пожеланиями"
andtey99399 Гуру (3714) 4 года назад
Да, может, это ее собственность и она вправе ей распоряжаться так, как ей заблагорассудится
Давид Маноян Мудрец (11716) 4 года назад
Может. Его согласие не требуется.
Острая Катана Профи (804) 4 года назад
если сын совершеннолетний - то да. Это ее собственность. Но захочет ли покупатель брать квартиру с проблемным бывшим хозяином...
Иван СараевОракул (65133) 4 года назад
а в чем выражается проблемность продавца?
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 4 года назад
Собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Регистрация по месту жительства не порождает прав собственности. Итог: захочет продать, продаст. Сына выпишут, его согласия при продажи жилья не нужно ибо он не является сособственником.
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 4 года назад
Да. Сына потом новые хозяева выпишут через суд, как утратившего право на проживание в квартире.
Татьяна Онищенко Оракул (64604) 4 года назад
конечно. когда сын наживет свое жилье - он так же сможет им распоряжаться без спроса матери или своих детей.