А вот интересно, что если...

Celeron Оракул (60187), закрыт 4 года назад
Россиянин захочет купить авто на Украине?
1. Как провести нужную сумму денег?
2. Поставят ли авто там на учет и дадут ли номера?
3. Можно ли пригнать такое авто в Россию и тут на нем ездить?
4. Не придется ли ставить его на учет еще и тут в России?
Лучший ответ
Иван Сараев Оракул (65146) 4 года назад
1. На банковской карте
2. Да.
3. Можно, с уплатой таможенных сборов.
4. Придется.
CeleronОракул (60187) 4 года назад
1. Что за банк должен быть?
3. За, что уплата таможне? Я же не продавать её сюда привезу.
4. Почему придется, номера то уже будут.
Иван Сараев Оракул (65146) 1. Вопрос не верный. Правильно "Что за карта доложна быть?" Карта Виза или Мастеркард. 3. В соответствии с положениями ТК ЕАЭС автомобили, ввозимые физическими лицами для личного пользования, рассматриваются как товары. Поэтому при их таможенном оформлении взимаются таможенные сборы за таможенные операции. 4. Если ввоз временный, регистрация не нужна.
Остальные ответы
Ev Fed Оракул (64018) 4 года назад
Купить и пригнать это практически не возможно, не только из Украины, но и из другой страны, Причина в дорогом таможенном сборе, по обьёму, и по возрасту, авто старше пяти лет и до трёх сбор таможенный просто огромен, затем нельзя пригонять авто ниже чем Евро 5 . И самое главное автомобили должны обороудованы системой Гланас а это не дёшево, тем более там хрен найдёшь такое, чтобы всё совпало в одну кучу, и Евро 5 и не моложе 3х лет, и не старше 5 лет, и обьём к примеру 1,8 придел больше уже не выгадно . цена может быть равна ещё одной цене. И самое паршивое в этом, что за автомобиль нужно сначала заплатить Дипозит, только потом ехать за ним и приганять, Это или отдать определённую таможней сумму или поехать купить, затем приехать оформить по её документом Дипозит, уплатить получить разрешение на ввоз и затем поехать за ним и пригнать. Короче наша власть всё сделала так, что бы ты пошёл и купил ВАЗ
CeleronОракул (60187) 4 года назад
А как же я тут у нас вижу автомобили на украинских номерах? они все приехали и заплатили пошлину и воткнули себе глонасс? Сомневаюсь.
Ev Fed Оракул (64018) Celeron, НА номерах это не пригнанные авто это автомобили на которых ездят те кто приехал из Украины, Этот автомобиль стоит на учёте в Украине, и на нём ездит человек с украинским гражданством, Он на нём проходит ТО в Украине, и покупает при въезде в Россию страховку, на срок прибывания. Гражданину России в России на таком автомобиле не проведут ТО, и не выдадут страховку ,,А доверенность на этот авто выданная в Украине, россиянину не работает в России ,