Первая камера: Sony a37 или Nikon d5200?

Иван Давыдов Профи (876), закрыт 4 года назад
Подскажите, пожалуйста, что из этого выбрать для первой камеры? Планируется использовать в основном для съемки пейзажей, живности, гораздо реже семейные праздники. Теоретически с телевиком вроде тармон 70-300 или широкоуголкой.

Покупаю б/у, объективы китовые, состояние одинаково хорошее, только первый стоит 7000, второй 9500. Насколько я понял матрицы идентичные, у никона разрешение повыше, 39 против 15 точек фокусировки с покрытием 23% и 17% соответственно, немного по мощнее вспышка, контрастный аф в live, 60 против 30 кадров/сек видеозаписи. Однако у сони есть матричная стабилизация и электронный видоискатель, и стоит немного подешевле.

Стоит ли доплачивать за никон или всё-таки взять сони? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177381) 4 года назад
Из этих двух A37 поинтересней, но я бы не стал покупать ни то, ни другое.
Иван ДавыдовПрофи (876) 4 года назад
Спасибо за ответ
Остальные ответы
Руслан Хуснутдинов Просветленный (24093) 4 года назад
Чисто для фото посоветовал бы Кэнон, для фото он идеален. А из этого все же за сони, сони это так сказать на вырост.
Иван ДавыдовПрофи (876) 4 года назад
Спасибо
Фотограф -любитель Просветленный (43484) Иван Давыдов, А зря ты его благодаришь, если для фото, то именно Никон.
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) 4 года назад
Nikon d5200.Объективы будут подешевле, чем для Сони.
Иван ДавыдовПрофи (876) 4 года назад
Да, возможно. А если купить переходник, будут ли какие-то проблемы с неродными объективами? А вообще пытался сравнить, в моём городе не так много объективов продаётся, но и на сони и на никон можно что-то найти в районе пяти тысяч.
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) На Сони советские объективы+переходник встанут лучше. У Никон рабочий отрезок больше, чем у остальных. Поэтому с простым адаптером не будет фокусировки на бесконечность. А для фокусировки на бесконечность нужен будет адаптер с корректирующей линзой, что немного будет портить картинку. Сама не проверяла на своём Никоне, т. к. пользуюсь 4мя родными объективами Никкор. Что вы сможете купить из объективов за 5 тысяч РР?
Владимир Пыков Просветленный (48322) 4 года назад
Panasonic fz1000, это гораздо лучше, чем китовые объективы.
Иван ДавыдовПрофи (876) 4 года назад
И чем же лучше? У меня в регионе его нет, с доставкой б/у от 30 тысяч, матрица смешная - 13,2x8,8, и вообще это не зеркальный фотоаппарат.
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) Panasonic fz1000 аппарат хороший. Несмотря на 1" матрицу им можно делать очень неплохие снимки. Универсальный по ФР объектив значительно сэкономит вам средства. Почитайте про этот аппарат (да и про Сони а37,Никон Д5200) на сайте Prophotos у Георгия Полицарного. https://prophotos.ru/reviews/21306-panasonic-lumix-fz1000-ii-test
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Никон Д5200, но только не с китом, а, например, с Сигмой 17-50/2.8
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46716) 4 года назад
сони а 37 будет поинтересней наличием фокуспикинга, возможностью поиграть с мануальной оптикой, кстати автофокусная оптика минольта недорога, минольта 70-210\4 будет в самый раз. из топовых смотри на сони 16-50\2.8, на вторичке они около 20,кстати, кит оптика на сони вполне неплоха