Ступенчатое сглаживание! 1050 TI

SPRAY Знаток (250), на голосовании 4 года назад
Товарищи, у меня проблема, купил видюшку GTX 1050 TI (GP107), трабл в том что в любой игре сглаживание ступенчатое, в настройках NVidia все облазил уже и перетыкал, хоть сам настраивай, хоть ползунок выставляй на качество, итог - 0! (К стоковым настройкам возвращал) помогите решить проблему?
Дополнен 4 года назад
Видеокарта (https://www.techpowerup.com/gpu-specs/msi-gtx-1050-ti-oc.b3923)
Спеки видюшки
Дополнен 4 года назад
Вот скрин другой, по ближе ( уберите пробелы )
https:// ibb.co/ WcN86XM
Голосование за лучший ответ
Русик Нормов Профи (756) 4 года назад
FXAA включён в настройках NVIDIA?
SPRAYЗнаток (250) 4 года назад
Вкл.
Русик Нормов Профи (756) Можешь полную модель видеокарты скинуть? (Производитель, серий. номер)
LsD Знаток (426) 4 года назад
Я не спец но может быть видюха упираеться в возможности цп начинает сосать оперативу а ей не хватает оперативы или же наоборот сосёт оперативку ей мало она начинает сосать цп а цп ей говорит мол у меня ограниченный ресурс идите боком? У меня так было лично. Пришлось сменить цп на более мощный, а эффект был таким же я пробовал в играх в вставлять настройки бешаные а видюха к слову эта жи скидывала свои настройки что бы снизить нагрузку (защита мать его) но это не факт а всего лишь версия и возможно не к месту
SPRAYЗнаток (250) 4 года назад
Процессор AMD Ryzen 5 2600 Six-Core Processor, 3400 МГц, ядер: 6, логических процессоров: 12
8 гб оперативки, не думаю что чему то мало, довольно таки достаточно
LsDЗнаток (426) 4 года назад
Ой конечно тогда не этот случай
~~~ Знаток (344) 4 года назад
Я не шарю, но возможно у тебя слабый проц, или же попробуй обновить дрова
WD Gaster Профи (942) 4 года назад
Измени настройки самой платы в системе.
SPRAYЗнаток (250) 4 года назад
Каким образом? И про что ты вообще?
WD Gaster Профи (942) Я про настройки NVidia. Ах да. Еще одно. Не все игры могут работать с другими типами сглаживания. SSAA тому пример. Так что принудительно заставить игру использовать другой тип сглаживания — нельзя.
. Гуру (3846) 4 года назад
ну попробуй переустановить
dima dima Мыслитель (8386) 4 года назад
брак
SPRAYЗнаток (250) 4 года назад
Причем тут брак?
LexMalin Просветленный (31464) 4 года назад
помнится, во времена первого сталкера, как ни крути это сглаживание, а эффекта ноль. потому что движок не позволял. может и эта игра не позволяет?
upd
глянул я скрины в увеличении и не пойму, что не та кто?
SPRAYЗнаток (250) 4 года назад
Само сглаживание областей по периметру