Почему необходимо убрать из УК абсурдную статью 114 "Превышение самообороны и причинение вреда здоровью"?

Любой человек вправе защитить себя, обороняясь от нападений злоумышленников. И такие права ему даёт 114 статья УК РФ, размещённая в Главе №16 законодательного положения. Защищать можно не только свою жизнь, но также и имущество, близких родных, собственные права и свободы.
Главное во всем этом не превышать порог гражданской ответственности – не убить и не покалечить своего противника.

По этой статье вы должны кормить манной кашкой отморозка, который только что пытался изнасиловать вашу жену в вашей квартире.

Не дай бог - он упадет с кровати и сломает пальчик - три года вам гарантировано

Ну так пусть сначала докажет, что самооборона превышена. А вообще обороняться следует так, чтобы преступник сам в тюрьму запросился, для собственной безопасности.

Рабы всегда не имели права на самооборону.

Конечно, не надо впадать в крайности. За пощёчину нужно дать в глаз)) Но это тоже не дело, когда твоим близким или тебе угроза насилия или смерти, а ты не можешь защитить, думая об этом дурацком законе, как бы подонка не убить.

ну тогда мужики начнут тыкать ножом баб за пощечину, они же защищались

Потому что уже в своём доме или квартире себя защитить нельзя, сколько ещё Кущевок надо чтобы наши думцы наконец задумались не только о своей безопасности но и о нашей.