Обязан ли надзорный орган предоставлять копии документов, полученных от поликлиники по моей жалобе на поликлинику?

Зайка Хозяюшка Ученик (70), закрыт 4 года назад
Документы в отношении меня. То есть, грубо говоря, я жаловалась, что мне не дают справку в надзорный орган. Надзорный орган сделал запрос в поликлинику и ему прислали копию справки, которую мне, якобы, выдали ( хотя мне ничего не выдавали). Могу я требовать от надзорного органа копию этой справки и на основании какого закона? Закон, обязывающий надзорный орган предоставлять копии документов по результатам проверки подскажите!!!
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (635184) 4 года назад
У надзорного органа таких обязательств нет. А ваше право на справку ( не знаю Какую именно вы хотите получить) изложено в При­казе МЗ РФ от 02.05.2012 №441н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений" ( в редакции 2018 года).
Остальные ответы
Лиана Искусственный Интеллект (140085) 4 года назад
Через юриста попробуйте они более подкованны в этом деле. Самому вам не справиться.