Что принимается по умолчанию: Теизм или Атеизм? Рамки теизма: бесконечное прошлое по 1917, год русского террора,

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
А рамки Атеизма гораздо уже: 1917 - 2020 годы, в основном атеизм получил силу и развитие от Ленина. В основные массы атеизм проник после 1917. Тень Ленина бродит по миру.

Город давно уже уснул
Видит цветные сны
Бродит по старым площадям
Темная тень войны

Вот на людей глядит она
Видит как спит дитя
Сможет этот мир война
Перечеркнуть шутя?
https://stihi.ru/2011/09/03/6935

Атеизм был и до 1917 года, а после этого года стало гораздо хуже. Россия шла к победе в войне, но как в песне "я хочу плакать от боли, или забыться во сне. Где твои крылья, которые так нравились мне?" "Со всех сторон мы выстрелили в Россию и убили её" (известный революционер).

И после 1917 года есть Теизм, но он уже не так популярен: "мы стали популярнее Христа", пробогохулили Биттлз. Атеизм это грех против самой первой заповеди. А раз нарушено основание 10 заповедей, то нет и любви к ближнему.
Дополнен 4 года назад
Слушаю сейчас https://youtu.be/aY8h247B3ak
У верующих реально работают мозги! Крутой канал нашел на ЮтуБе, как будто православный!
Дополнен 4 года назад
Ученые выяснили: Человек рождается с верой в Бога https://youtu.be/LJHAsJHuhx0
Дополнен 4 года назад
Возражение: "Чем отличается вера в Бога от веры в Инопланетян или Розовых Единорогов?"

не подменяйте понятия.
Лучший ответ
Alexandr Zavealov Просветленный (23627) 4 года назад
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
Банкиры передали упавшее у Коммунистов знамя Атеизма Либералам.
По сути же Банкиры строят на Земле царство для Антихриста.
И мы знаем из Писания что все кто пойдет за Антихристом - пойдут за собственным истреблением.
Наши Цель не позволить им уничтожить и нас.
И есть только один способ реально противостать всей власти "Золотого Тельца" на Земле -
Стать как Иисус.
Принять от Христа всю полноту СИЛЫ Божьей.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Слушаю сейчас https://youtu.be/aY8h247B3ak
У верующих реально работают мозги! Крутой канал нашел на ЮтуБе, как будто православный!
Юсиф ГасановУченик (19) 4 года назад
Иисус сын Марии (мир ему) есть посланник и пророк Божий
Alexandr Zavealov Просветленный (23627) Разве Мария определила Кем Будет Иисус? Или может мать Мухамеда определила кем будет Мухамед? Иисус первый Человек на Земле с возможностями Бога! А Мария просто выносила Божье семя и родила, за что ей конечно большое спасибо. И вам мир.
Вадим КотовПросветленный (30294) 4 года назад
А почему Иисус не подарил людям скатерть самобранку?
Alexandr Zavealov Просветленный (23627) Подарил! Иисус сказал "придите ко Мне и научитесь от Меня" тот кто придет и научится - "будет творить те же чудеса которые творил Сам Иисус".
Остальные ответы
58 2 Профи (784) 4 года назад
сократ был казнён за атеизм
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
в основном атеизм получил силу и развитие от Ленина.
58 2 Профи (784) русский атеизм имел место свое основоположения в среде декабристов
Colonel JasonОракул (82094) 4 года назад
Лжец.
Юлия М Мудрец (10477) 4 года назад
мозги верующих, как правило, малограмотны, чем глупее народ, тем более верующий! статистика... и БЛАЖЕН, кто верует!
Юсиф ГасановУченик (19) 4 года назад
Однако воры, убийцы, наркоманы, проститутки (извиняюсь за слово) и прочая шваль вовсе не от грамотности творит все это
Юлия М Мудрец (10477) Юсиф Гасанов, и все они верующие
Юлия ММудрец (10477) 4 года назад
все мы грешные! а те, кто знают, что грешны больше остальных, бегут в церковь, замаливать
Gena Kartonov Мудрец (10371) 4 года назад
Бога нет. Религия - это просто культурная традиция. Успокойтесь уже со своими суевериями:)))
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Ученые выяснили: Человек рождается с верой в Бога https://youtu.be/LJHAsJHuhx0
Gena Kartonov Мудрец (10371) Чем отличается вера в Бога от веры в Инопланетян?
Семён СанычОракул (58332) 4 года назад
Бог, есть, но не в религиях и вере и не небе, земле, в горящем кусте и незнамо где, а в Душе, но не в каждой. а у кого есть, развита и продвинута Духовно
Gena Kartonov Мудрец (10371) Души тоже нет. Психическая деятельность человека заключается в передаче сигналов от одних нейронов к другим.. и далее к мышечным тканям :)))
Редкостная ® Просветленный (39443) 4 года назад
Родившийся человек не знает кто такой бог, пока ему не скажут об этом.
Включай мозги, безгрешный.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Ученые выяснили: Человек рождается с верой в Бога https://youtu.be/LJHAsJHuhx0
Юсиф ГасановУченик (19) 4 года назад
Это ЛОЖЬ! Человек наоборот, рождается с верой в Единственного, Милостивого и Милосердного Бога Всевышнего, Господа небес и земли. А уже затем, его окружение "корректирует" его веру: либо делает безбожником (верой в отсутствии, тоже религия по сути, идеология), либо христианином, либо язычником
Редкостная ® Просветленный (39443) Видимо ты в каске родился, а не с пушком на голове
Сергей В.Искусственный Интеллект (140124) 4 года назад
Ему знать не надо, он одно с Богом при рождении, а вот, когда скажут, тогда происходит разделение!
Семён СанычОракул (58332) 4 года назад
Бог, есть, но не в религиях и вере и не на небе, земле, в горящем кусте и незнамо где, а обнаруживается в Душе, но не в каждой, а у кого есть, развита и продвинута Духовно
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
А вы из какой книжки сюда прибыли?
В нашей линии реальности это тень Лукреция бродит, но это тоже заблуждение, потому что до него атеистов было предостаточно.
Alikhan Zhankin Просветленный (49025) 4 года назад
Религия - это когда человек ищет Бога!
А ЕВАНГЕЛИЕ это сам БОГ пришёл к Человеку!
Gena KartonovМудрец (10371) 4 года назад
А Квадрат Малевича - высшая истина?
Alikhan Zhankin Просветленный (49025) Gena Kartonov, "Иисус сказал ему: Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Евангелие от Иоанна гл. 14, стих 6.
Семён СанычОракул (58332) 4 года назад
Бог, есть, но не в религиях, вере и не на небе, земле, в горящем кусте и незнамо где, а обнаруживается в Душе, но не в каждой, а у кого есть, развита и продвинута Духовно
Alikhan Zhankin Просветленный (49025) Сим, "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, Иисус отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." Евангелие от Луки, гл. 17, стихи 20, 21.
Захаров Александр Оракул (62673) 4 года назад
Религия родила Безобманство от Атеизма
Семён СанычОракул (58332) 4 года назад
Бог, есть, но не в религиях, вере и не на небе, земле, в горящем кусте и незнамо где, а обнаруживается в Душе, но не в каждой, а у кого есть, развита и продвинута Духовно
Хочувсё Знатьблэт Знаток (399) 4 года назад
Это сильно зависит от конкретного места проживания. В Иране и Пакистане на Ленина фиолетово даже тем, кто знает про него!
Семён СанычОракул (58332) 4 года назад
Иран и Пакистан не авторитет для многих и многим фиолетово на них
Хочувсё Знатьблэт Знаток (399) Да, да. А в Америке про Ленина знают единицы. Ещё скажите, что многим фиолетово на Америку,)))))))))))
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Всякие "измы" - МИШУРА.
Бога выдумал ЧЕЛОВЕК.... вот и все разногласия с "церковью".
Семён СанычОракул (58332) 4 года назад
Бог, есть, но не в религиях, вере и не на небе, земле, в горящем кусте и незнамо где, а обнаруживается в Душе, но не в каждой, а у кого есть, развита и продвинута Духовно
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 4 года назад
Кто не мог охотиться, не умел собирать, но хотел вкусно жрать придумали богов и стали попами.
До них всем жилось нормально - без грехов!
alana terse Ученик (195) 4 года назад
Это будет зависеть о чем говорили, а что умалчивали. По умолчанию - это то, о чем говорили.
Пурпурный Разум Мыслитель (6488) 4 года назад
Религиозная шизофрения не имеет срока давности, так-то