Что человек ищет в эзотерике?

Глория Высший разум (175828), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
*SPACE* Искусственный Интеллект (260098) 4 года назад
Что такое эзотерика простыми словами

Эзотерика – это совокупность сведений и знаний, недоступных несведущим в мистических учениях людям, особых способов восприятия реальности. Это учение о внутренней природе человека, познание самого себя и таинств окружающего мира.

Методы познания
Методов познания мистических процессов бесчисленное множество, и неподготовленный человек легко может попасть в расставленные ловушки. Как же прикоснуться к неизведанному и не нанести себе при этом непоправимый вред?

Любой ребенок с рождения обладает непостижимыми тайными способностями, которые при умелом руководстве можно распознать и научиться ими управлять. Наука или течение, занимающееся изучением скрытых возможностей и тайных знаний, собранных на протяжении существования человечества, называется эзотерикой.

Именно она дает возможность познать самого себя и тайны окружающего мира. Принято считать, что эта наука включает в себя разные учения, трактовки отдельно взятых школ, а также практические навыки полученных тайных знаний.
Она включает в себя следующие системы:

Школа самоисцеления;
Биоэнергетика;
Йога;
Цигун;
Магия;
Теософия;
Космоэнергетика;
Сновидения;
Проекция в тонкие миры и многое другое.
Практическая цель эзотерики
Цель эзотерики – сознательное преобразование личности. Первостепенная цель самопознания – достижение гармонии межу внутренним «я» и внешней жизнью. Для этого предлагается разработанный набор методов. Но при неумелом подходе можно нанести непоправимый вред человеку, основательно загубив его психику.

В настоящее время эзотерикой принято называть все, что имеет духовную подоплеку, а не сводится только к материальным вопросам души и тела.

Очень часто практические занятия, и уж конечно, полученный результат не поддается логическому объяснению и пониманию тайных процессов. Для достижения результата нужно первостепенно отключить свой логический фильтр.

Тайные знания неподвластны логике. Необходимо просто совершать заданное. При этом происходит изменение сознания, а уж оно, в свою очередь, запускает весь необходимый процесс, направленный на желанный результат.

Возможности человека безграничны. Изменить реальность и открыть в себе скрытые возможности при грамотном подходе вполне возможно.

Практические занятия способны дать человеку совершенно новые эмоции и впечатления, недостижимые в материальном мире. Личность, делающая шаг к непознанному, нередко меняет свое мировоззрение, по-новому видит окружающий мир и может с легкостью решать все возникающие жизненные проблемы.

В жизнь приходит согласие как с самим собой, так и с окружающим миром. Однако поиск тайных знаний из внешнего мира приводит изыскателя к заблуждению, часто искажая знания и тем самым разрушая сознание.

Только детальная и планомерная подготовка, четкое руководство наставников позволит человеку погрузиться внутрь своего сознания, не нахватав при этом энергетического мусора.

Все прошедшие столетия тайна мира бережно хранилась адептами, и только с приходом интернет-технологий стала доступна широким массам.
*SPACE*Искусственный Интеллект (260098) 4 года назад
Благодарю, Глория!
Остальные ответы
Michael Jackson Просветленный (22801) 4 года назад
Объяснение своим глупостям и выдумкам. Хочет, чтобы кто-то ему это подтвердил.
clichok Искусственный Интеллект (146122) 4 года назад
ищут не в эзотерике, но некоторые искатели ими становятся ;)
Мамай Мастер (1538) 4 года назад
Я Вам мужа нашел турка богатого. Так что у вас есть шанс перестать здесь задротствовать)
Den San Искусственный Интеллект (106087) 4 года назад
Я искал смысл бытия, а что другие ищут не знаю.
мавр может Профи (891) 4 года назад
всяк ищущий вынужден блуждать*

где" эзотерика не исключение
___
у нас ведь все к чудесному стремятся) *
Seacher Оракул (77601) 4 года назад
Ищет решение проблем которые с помощью традиционных знаний не решаются.
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (220239) 4 года назад
В так называемой эзотерике мало чего полезного. Преувеличенное направление типа развития, в ту степь )
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (330177) 4 года назад
Ищут выгоды... думая, что вот так просто, они сейчас овладеют всеми ясно чувствами, и начнут на этом зарабатывать...
Роза Друид Гуру (4396) 4 года назад
эзотерика позволяет забить на реал.. неприглядный
Logos Оракул (60812) 4 года назад
- ответы.
они дают покой пытливому уму и развивают душу ( сознание).
Городская ласточка Гений (64009) 4 года назад
Зацепочки, подтверждения своим догадкам, которые не дают покоя...
Эпоха перемен Профи (684) 4 года назад
Эзотерика - это знания не для широких масс.
An_Shon Оракул (87483) 4 года назад
Человек везде ищет себе хлеба.
Предлагаю уместной цитату...

"В животе так тоскливо и пусто.

И как память о вкусном борще

голубеет на небе капуста

кочанами, которых не счесть.

Вот закатное солнышко свеклой

опускается в чей-то котел;

даже духом повеяло теплым,

словно мимо столовой прошел.

Скоро звезды, как хлебные крошки,

порассыплет какой-то гурман,

и луна, что большая картошка,

ухмыльнется раззявленным ртам.

Я, признаться, поел бы немножко,

только манна небес - это чушь.

Нужно много поползать за сошкой,

прежде чем заслужить себе куш."

(Оксана Гончарова)
Я не рыжая Профи (642) 4 года назад
А приворот – это тоже эзотерика?

Если да, то вот вам моя давнишняя история.

Все девушки в юности влюбляются в каких-то артистов. Влюбилась и я в одного такого (ныне уже и народного, и заслуженного, и с приличною лысиной). А тогда еще очень даже ничего.

Знала, что мне в той любви ничего не обломится, а потому и решила прибегнуть к веками проверенному способу – приворожить своего "желанного" каким-нибудь зельем.

В общем, порылась я в Интернете и нашла там одну забавную Инструкцию по привороту, якобы надиктованную на смертном одре своим чадам каким-то немцем-алхимиком еще в 1662-м году.

Ну, и слегка, понятное дело, осовремененную и адаптированную к нашим русским реалиям. Ибо алхимические тексты того времени – это сплошные загадки, шарады и ребусы.

ИСТИННОЕ ОТКРОВЕНИЕ О ПРИВОРОТНОМ ЗЕЛЬЕ

"Возьми чистейшую морскую соль, привезенную из Испании. Истолки ее камнем до пудры и поставь в медной посуде на медленный огонь.

Набери в бутыль росы майской или июньской. Росу надо собирать при полнолунии и восточном или юго-восточном ветре.

Запечатай эту бутыль воском, поставь в холодное темное место и храни там, в течение лунного месяца в наклонном положении.

Затем возьми чистый сосуд, налей в него Лунной росы, добавь туда Солнечной соли и подогревай до почернения выпадающего осадка.

Сосуд при этом должен быть плотно закрыт пробкой из красного дерева, чтобы вода из него не испарялась, но и не бурлила.

Через сорок дней содержание сосуда надо вылить на горячую серебряную тарелку для того, чтобы осадок прилип к ней.

А полученная таким образом жидкость будет уже Всепроникающей Водой, в которой соединилась сила Луны и Солнца.

Именно на ней и нужно настаивать различные травы и коренья при выполнении процедур колдовства, ворожения и приворота".

Далее перечислялись и нужные для того травы: амурный стебель, фиолетовый базилик, вербена, приворот-трава, девичья травка, чертова привязка, звездочная трава и др.

И давался совет: 2-3 капли в рюмку, 5 капель – в кружку, 15 капель – в кастрюлю, 35 капель – в тазик для ног, 50 капель – в ванну или 150 капель – в небольшой пруд.

Действует, мол, безотказно: Привороженный к тебе сам приползет на коленях и слезно будет молить, чтобы ты его не отфутболила.

Естественно, соль я взяла обычную – поваренную, воду тоже обычную – водопроводную, а вот травы приворотной набрала всякой разной – которой в аптеках сумела затариться.

Ну, и наварила я того приворотного зелья целых два бидона: один – с которым за молоком хожу в магазин и другой – с которым дед за пивом в ларек бегает. И стала думать, как применить это зелье.

Ведь я со своим "желанным" тогда чаи не гоняла, ног ему не мыла и ванну с ним вместе не принимала. Но знала, что вечерами, как правило, по субботам, он любит в бассейне поплескаться.

Но там ведь сплошные видеокамеры – и капли в воду не капнешь – тут же повяжут. Но я и тут нашла выход – вымочила в одном бидоне купальный свой лиф, в другом – свои трусики.

А следом минутку в воде и поплескалась.

Затем вылезла из бассейна, села на скамеечку и стала ждать, когда поплавать придет мой "желанный" – видела, как он абонемент свой показывал при входе.

Да только жизнь оказалась богаче плана.

Как раз в тот момент в бассейн вдруг поплавать пришли три десятка курсантов из близлежащего военного училища Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Все рослые такие парнишки, подтянутые, статные, мускулистые, накаченные и офигенно истосковавшиеся по внеказарменным утехам со слабым полом. Еще и в трусах, а не в плавках.

Можете себе представить, как я уносила тогда ноги, когда они хором все мне в неземной любви стали признаваться. Я так прямо босая и только в одном купальнике и выскочила на улицу.

И все два квартала до своего дома бежала как угорелая.

В общем, страшно вспомнить ….
Галина Никитенко Просветленный (28218) 4 года назад
наверно любопытство толкает приоткрыть эту завесу и что там.... исполнение желаний